Организацию и проведение мероприятий к праздничным датам обсудили в госадминистрации

Заместитель главы по социальным вопросам Инна Булат провела рабочее совещание с руководителями муниципальных управлений и учреждений. Обсуждали подготовку и проведение мероприятий к праздничным и памятным датам.

Основное внимание уделили 27-ой годовщине вывода войск из Афганистана. Инна Булат обратила внимание, что необходимо провести ряд лекций, встреч с воинами-интернационалистами. Начальник МУ «УФКСиТ» Наталья Мотовец сообщила, что будут проведены традиционные спортивные турниры и соревнования, посвящённые памятной дате. Также обсудили сценарий митинга памяти павших воинов-интернационалистов, который состоится 15 февраля на городском кладбище.

Во время совещания заместитель главы поручила начальникам муниципальных управлений народного образования, культуры, физической культуры и спорта подготовить предложения по проведению  мероприятий в рамках фестиваля «Мэрцишор». Начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Алла Чербуленко» рассказала, что планируется пригласить творческий коллектив Республиканского дворца культуры, а также организовать  тематическую выставку.

Кроме того, обсудили основные аспекты подготовки к празднованию Дня защитника отечества, международному женскому дню, Дню Победы и 26-ой годовщине образования ПМР.