Владыка Савва освятил храм в селе Большой Молокиш

В субботу Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в Успенской церкви села Большой Молокиш.

Владыку поприветствовал глава госадминистрации Виктор Тягай, который от имени всех православных жителей района поблагодарил архиепископа за оказанное  внимание.  Глава района выразил уверенность, что сотрудничество церкви и исполнительных органов власти будет способствовать укреплению основы духовной жизни людей.

Перед началом литургии было совершено освящение престола и храма после произведенного ремонта и благоукрашения церковного здания, сообщается на сайте епархии.

Перед причастием с пастырским словом к верующим обратился протоиерей Александр Сливка. Высокопреосвященнейший Владыка по окончании богослужения удостоил ряд тружеников прихода епархиальными наградами: медалью Архангела Михаила и благословенными Архиерейскими грамотами. Владыка Савва поздравил верующих со знаменательным днём – освящением храма и поблагодарил настоятеля и всех его помощников за труды.

Фото: Игорь Лазарь