Виктор Тягай принял участие в селекторном совещании с Президентом

Состоялось традиционное для утра понедельника совещание Президента с главами государственных администраций. Руководство городов и районов проинформировало о ситуации на местах. Вадимом Красносельским даны текущие поручения.

Говорили о ходе реализации программы капитальных вложений, а также о формировании перечня объектов, которые войдут в нее в будущем году. Президент подчеркнул, что ФКВ не должен стать единственным источником финансирования процесса инфраструктурного обновления населенных пунктов: местные администрации обязаны искать и внутренние резервы.

О спортивных и игровых площадках для детей и молодежи Президент говорил и с руководителем рыбницкой администрации. От местного населения приходят жалобы о том, что их пока все еще недостаточно. По словам районного главы Виктора Тягай, в текущем году по госпрограмме капитальных вложений установлено четыре площадки, по наказам избирателей – 31 (14 местными депутатами, 17 – по линии Верховного Совета). Вадим Красносельский отметил, что мнение жителей должно быть приоритетным в вопросах благоустройства населенных пунктов.

Обсудив текущие вопросы, связанные с жизнедеятельностью городов и районов республики, Президент сообщил главам, что на ближайшее время запланирован объезд населенных пунктов. Уже в конце текущего месяца Глава государства посетит север Приднестровья.

052048048052053052048048052050