В Рыбнице состоялся премьерный спектакль в исполнении российских актёров

Сегодня в Рыбнице состоялась премьера спектакля ленинградского театра  «Не всё коту масленица». В основе пьесы российского драматурга Александра Островского лежит конфликт между любовью, человеческим достоинством и деньгами.

Как отметил главный режиссер театра “За углом” Юрий Калугин, в настоящее время пьесы Александра Островского очень актуальны. «В своих произведениях он описывал городскую купеческую среду конца XIX – начала XX века, и какие-то понятия, которые мы ранее не понимали, снова стали актуальны».

По инициативе Российского центра науки и культуры в Кишинёве спектакль решено поставить именно в Северной столице Приднестровья.  «Рыбница не избалована театральными постановками, поэтому приезд российской театральной труппы руководство города восприняло крайне позитивно и оказало необходимое содействие», – отметил заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. Все желающие могли посмотреть постановку совершенно бесплатно.

В завершение пьесы зал аплодировал стоя. Заместитель главы вручил актёрам цветы, поблагодарил за великолепную игру и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество:  «Надеюсь, на этой сцене мы увидим ещё не одну постановку российских театралов и других представителей искусства».