16-летняя рыбничанка Вера Горбач вошла в пятерку победителей конкурса «Раскрась детство ярко»

Конкурс эскизов фасадов детских садов «Раскрась детство ярко», объявленный АНО «Евразийская интеграция», подошел к финалу, и жюри определило пять победителей. Среди них юная рыбничанка Вера Горбач. Как сообщает пресс-служба АНО «Евразийская интеграция», в конкурсе приняли участие около 50 юных приднестровцев. Большинство из них из Тирасполя, активность в конкурсе также проявили жители Рыбницы и села Суклея. Несколько работ пришло из Каменки и села Коротное.

В пятницу, 15 августа, в конференц-зале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко жюри, в составе которого первый проректор вуза Наталья Никифорова и заведующие будущих детских садов, наградит победителей и покажет лучшие конкурсные работы. Работы за подписью автора и будут нанесены на здания детских садов. Таким образом, каждый новый детсад получит уникальный внешний вид.

Напомним, что в рамках гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью по линии АНО «Евразийская интеграция», в республике идет строительство пяти детских садов: два в Тирасполе, по одному – в Бендерах, Рыбнице и в селе Суклея. Приднестровцам от 6 до 16 лет было предложено придумать, как будут выглядеть детские садики снаружи.