Президент Приднестровья Евгений Шевчук поздравил работников системы здравоохранения с профессиональным праздником

Уважаемые работники системы здравоохранения Приднестровья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В сфере здравоохранения нет случайных людей. Выбравшие профессию медика однажды, с гордостью несут ее  через всю жизнь.

В лечебно-профилактических учреждениях Приднестровья работают доктора, медицинские сестры, младший персонал, которые искренне любят свое дело, не страшатся трудностей, обладают безграничным терпением, мужеством и силой духа. Они готовы прийти на помощь в любую минуту, проявляя милосердие, сострадание, чуткость и доброту. В руках людей в белых халатах самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь наших граждан.

Сегодня развитие системы здравоохранения – в числе важнейших приоритетов государственной политики Приднестровья. За несколько последних лет проведена большая работа по усовершенствованию материально-технической базы медицинских учреждений республики. Это уже имеет ощутимый результат. Уверен, что строительство новых объектов, внедрение высоких технологий, оснащение новым оборудованием  скажется на улучшении качества медицинской помощи для наших граждан.

Особые слова признательности выражаю тем, кто в этот праздничный день находится на своем посту: дежурит в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи».

Желаю всем медицинским работникам здоровья, оптимизма, тепла и счастья! Новых успехов и свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле!

 

Президент Приднестровской Молдавской Республики                           Е.В. Шевчук