Президент вручил госнаграды достойнейшим из рыбничан

Празднование 393-летия Рыбницы продолжила традиционная церемония возложения цветов на Мемориале воинской славы. Руководство республики и города, представители органов государственной власти и местного управления, общественности, духовенства, жители и гости Рыбницы почтили память погибших защитников Минутой молчания. Корзины и цветы россыпью как символ благодарности потомков опущены к Вечному огню, а также к памятникам Защитникам Отечества и ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

Основная часть мероприятий в рамках празднования Дня города, прошла на центральной площади Рыбницы. Благодаря включению объекта в программу капитальных вложений, территория  заметно преобразилась. Площадь замощена современной тротуарной плиткой, установлено арочное оформление, фонари, скамейки, конструкции вертикальных клумб и другие малые архитектурные формы. Ожили рыбницкие фонтаны. К празднику  оформлены тематические выставки и национальные подворья. В центре площади установлена сцена, на которой провели официальную церемонию вручения госнаград наиболее отличившимся рыбничанам.

С поздравлениями обратился к рыбничанам Президент ПМР. Вадим Красносельский подчеркнул, что для создания праздничной атмосферы недостаточно солнечной погоды, которой сегодня порадовала жителей города-именинника природа. «Вдвойне приятнее встречать праздник в комфортных условиях, видя результаты своей  работы: отремонтированную площадь, благоустроенный парк и набережную, спортивные объекты, образовательные учреждения, объекты здравоохранения. Все это – плод вашего труда. Инициатива – это важно, поддержка государства – тоже, но без ваших рук, без желания сделать город уютнее и комфортнее, движение вперед было бы невозможно. Есть правило: чтобы сделать лучше, надо работать. Вы работаете, и за это вам огромная благодарность», – сказал Вадим Красносельский, выступая на торжественном собрании, приуроченном 393 годовщине первого летописного упоминания Рыбницы.