Президент с супругой поздравляют рыбничан

Рыбница отмечает 393 годовщину со дня первого летописного упоминания. Праздничная атмосфера ощущается буквально с въезда в город. Городские именины приходятся на Михайлов день. Этот святой – покровитель Рыбницы. В честь него к празднику установлена стела.  Участие в церемонии открытия принял Президент. Вадим Красносельский прибыл  на север республики с супругой.

Скульптура создана величественной: высота стелы 20 метров, пять из которых – непосредственно статуя Архангела Михаила. Святой изображен с распростертыми крыльями, символизирующими защиту города. Идея создания символичной скульптуры-оберега принадлежит священнослужителям Тираспольско-Дубоссарской епархии. Сегодня Архиепископ Савва провел у стелы праздничную службу. Он вручил награды за участие в реализации проекта главе государственной администрации Рыбницкого района Виктору Тягай и начальнику местного филиала БТИ Геннадию Глушкову.

Президент выразил благодарность инициаторам и всем, кто был задействован в создании и установке стелы, пожелав, чтобы святой покровитель оберегал каждого рыбничанина и всех гостей города-именинника.

Праздничные мероприятия продолжила служба в рыбницком храме Архангела Михаила.

Пресс-служба Президента