Поздравление главы госадминистрации с Днём музеев

Уважаемые ветераны и сотрудники музеев! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Музеи – это не только хранилища ценных произведений искусства и артефактов, они также являются источниками вдохновения и знаний. Они позволяют нам погрузиться в уникальные эпохи, узнать о различных культурах и открыть для себя новые горизонты.

Вклад сотрудники музеев в сохранение культурного наследия родного края, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности просто неоценим. Вы по крупицам собираете уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, ведете научно-исследовательскую деятельность, просветительскую и воспитательную работу с нашей молодежью – занимаетесь нужным и благородным делом. Спасибо, что вы стремитесь сделать музейные коллекции максимально доступными и интересными для зрителей, подаёте пример уважения к истории своей земли и увековечиванию памяти предков.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений.

Глава госадминистрации

Виктор Тягай