Глава города поздравил коллектив детского сада № 25 с юбилеем

Рыбницкий детский сад №25 отметил 30-летие со дня открытия. Праздник посетили глава госадминистрации Виктор Тягай и заместитель председателя Совета народных депутатов Олег Вендичанский.

В детском саду функционируют 9 групп, которые посещают 160 детей. Созданы материально-технические и медико-педагогические условия, обеспечивающие комфортное и безопасное пребывание детей. С целью осуществления физического и психического развития, коррекции и оздоровления детей в учреждении работают три специальных комплекса. В детском саду работает слаженный педагогический коллектив профессионалов – единомышленников с оптимальным соотношением молодости и опыта, традиций и инноваций.

Педагоги детского сада принимают активное участие в международных, республиканских и муниципальных мероприятиях. Успехи коллектива, личные и профессиональные достижения педагогов отражены в стабильно высоком рейтинге среди дошкольных образовательных учреждений района и города.  

«Вдвойне приятно находиться в этом красивом зале. Во-первых, по случаю юбилея. Во-вторых, ещё год назад он выглядел по-другому, и благодаря совместным усилиям его удалось преобразить до неузнаваемости. За все эти годы в детском саду сформировался хороший коллектив. Госадминистрация, депутатский корпус, руководство народного образования делают всё возможное для развития материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, создания комфортных условий для воспитания детей. И детский сад №25 – яркий тому пример. Поздравляю вас с таким знаменательным событием, желаю здоровья, благополучия и мира!» – поздравил коллектив глава госадминистрации Виктор Тягай и вручил ценный подарок.

По случаю юбилея состоялась церемония награждения работников.  На торжество пригласили ветеранов педагогического труда, которых поздравили тёплыми словами благодарности и символическими подарками.  

Праздничное мероприятие было организовано в виде постановки в стиле авиакомпании «Юбилейная» с пунктом назначения аэропорт «Солнечный», рейс №25 до детского сада «Родничок». Завершающим акцентом стал праздничный торт.

По материалам газеты “Новости”