Ко Дню защиты детей в Рыбнице пройдет тематический фестиваль: заявки принимаются до 29 мая

“Страна сказок” – фестиваль под таким названием пройдёт в Рыбнице. Он приурочен к Международному дню защиты детей. Организаторы – управление культуры при содействии Рыбницкой госадминистрации. В этом году Фестиваль будет состоять из двух этапов.

Первый – “Праздничное шествие”. Участники фестиваля должны оформить детскую коляску (летний или зимний вариант) или велосипед в соответствии с номинацией конкурса, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению этих транспортных средств и не представляющие опасности для окружающих.

После шествия, всех участников парада ждет «конкурсное дефиле». Оно определит лучшие дизайнерские решения в оформлении колясок в следующих номинациях:

-Номинация «Техно-коляска»: коляска должна быть представлена в форме авто, корабля, летающего аппарата.

-Номинация «Маленькая принцесса»: оригинально оформленная кукольная коляска с куклой.

-Номинация «Велосипедист»: необычно оформленное транспортное средство.

В номинации «Техно-коляска» и «Маленькая принцесса» могут принять участие родители с детьми в возрасте от 0 до 5 лет, а в номинации «Велосипедист» – дети в возрасте от 3 до 15 лет.

Второй этап – «Карнавальный маскарад»: дети приходят на праздник в костюмах любых сказочных персонажей.

Участниками Фестиваля может стать любая семья, проживающая на территории г.Рыбница и Рыбницкого района, имеющая одного или более детей, чей возраст не противоречит условиям.

Для участия в фестивале необходимо до 29 мая 2023 года (включительно) подать заявку в оргкомитет по адресу: ул. Кирова, д.130, 3 этаж (здание типографии)или на электронную почту: mu-ruk@mail.ru с пометкой в теме «Страна сказок». Все пункты заявки обязательны для заполнения. В случае несоблюдения одного из условий данного Положения заявки рассматриваться не будут.

Фестиваль состоится 1 июня на центральной площади. Начало мероприятия в 16:00. За справками обращаться в МУ «Рыбницкое управление культуры» по телефонам 3-25-78, 3-17-50.