Ветеранов и участников Великой Отечественной войны Рыбницкого района поздравили с Днём Победы

Сегодня  ветераны, вдовы  ветеранов и участников Великой Отечественной войны из  десяти сёл Рыбницкого района собрались в  селе Белочи Рыбницкого района  на праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы. С наступающим праздником  их поздравляли  глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Андрей Кирста, депутат Верховного Совета ПМР Татьяна Туранская, депутаты городского и районного Совета во главе с председателем Вадимом Лозовским, главы сельских администраций.

Как сообщил Андрей Кирста, подобные  встречи  проводятся уже не первый год. Это прекрасная возможность поздравить ветеранов и  участников ВОВ с праздником, отдать им дань уважения и памяти о тех героических годах, когда они боролись за мир и спокойствие на нашей земле.

«Сегодня здесь собрались более 50 ветеранов, вдов погибших участников и ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, по разным обстоятельствам не все жители сёл смогли принять участие во встрече     боевых друзей, поэтому мы решили провести праздник и в сельской местности».

Слова благодарности и самые теплые пожелания принимали пожилые люди  от гостей праздника, учащиеся сельской школы выступили с литературной композицией, духовой оркестр играл песни военных лет.

Татьяна Туранская отметила, что  такие традиции нужно сохранять и приумножать  из года в год: «Святой долг нашего поколения  –  сохранить и передать как достояние память о героях, о  павших, о тех годах самой кровопролитной войны  за всё  время существования нашего Отечества, большой Родины – Советского союза».

WordPress Photo Gallery Plugin