МУ «Рыбницкое Управление культуры»

ул. Кирова, 130

Телефон: 0 (555) 3-25-78

График работы:  понедельник – пятница с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00)

Начальник: Терлецкая Диана Вячеславовна, телефон 0 (555)3-18-93

График приема граждан:  каждый понедельник, с 14-00 до 17-00

Заместитель начальника: Мурафа Галина Васильевна, телефон 0 (555) 3-17-50

Главный бухгалтер централизованной бухгалтерии:  Козленко Ольга Николаевна, телефон 0 (555) 3-33-72

Основные направления деятельности  МУ «Рыбницкое управление культуры»:

  • руководит государственными культурно-просветительными учреждениями, осуществляет меры по охране и использованию памятников культуры и искусства, архитектуры, археологии.
  • организует и проводит научные и социологические исследования по актуальным проблемам развития культуры.
  • оказывает методическую и практическую помощь всем учреждениям культуры независимо от их ведомственной принадлежности, организует обмен положительным опытом и распространение лучших достижений в культурно-просветительной работе.
  • осуществляет возрождение и внедрение в быт жителей города и района народных традиций, трудовых праздников, обогащения их новым содержанием.
  • осуществляет государственный принцип организации работы по подготовке, учебе и повышению квалификации кадров учреждений культуры.
  • информирует общественность о ходе реализации государственных программ по вопросам развития культуры.
  • представляет город и район в Республиканских организациях по вопросам культуры.

                   Структурные подразделения МУ «РУК»:

Аппарат управления:

Главный специалист по кадрам – Светлана Анатольевна Регентовская, тел. 3-17-50

Главный специалист (по юридическим вопросам) – Людмила Николаевна Хайновская, тел. 3-17-50

Главный специалист по МОУ ДО – Алеся Олеговна Романова, тел. 3-25-78

Ведущий специалист по библиотекам и музеям – Наталья Борисовна Орлова, тел. 3-17-50

 Отдел культурно-просветительской работы:

Начальник – Раиса Васильевна Кузнецова, тел. 3-03-00

Главный специалист – Стадник Галина Андреевна тел. 3-03-00

Централизованная бухгалтерия:

Главный бухгалтер – Козленко Ольга Николаевна,  тел. 3-33-72

Заместитель главного бухгалтера – Гудаль Юлия Витальевна, тел. 3-33-72

Руководитель финансово-экономической и материальной группы – Ясницкая Вера Степановна, тел. 3-08-11

Руководитель группы расчетов с рабочими и служащими – Вороновская Оксана Павловна, тел. 2-31-37

Главный специалист – Морозюк Инна Ивановна, тел. 3-08-11

Главный специалист – Борщевская Юлия Александровна,  тел. 3-08-11

Главный специалист – Глижинская Галина Васильевна, тел. 2-31-37

Ведущий специалист – Касаткина Елена Павловна, тел. 2-31-37

Ведущий специалист – Табан Виорика Николаевна, тел. 3-08-11

Административно-хозяйственный отдел: 

Начальник (по вопросам строительства) – Евгений Александрович Выродов,  тел.3-07-78

Главный специалист (по вопросам охраны труда) – Татьяна Аркадьевна Хохлова, тел.3-07-78

Главный специалист – Шолдя Ирина Сергеевна, тел. 3-07-78

Главный специалист – Параскевич Василий Николаевич, тел. 3-07-78

Ведущий специалист (по хозяйственным вопросам) – Нина Николаевна Вышинская, тел.3-07-78

Ведущий специалист – Кузнецов Михаил Павлович

Ведущий специалист – Томашевская Наталья Ивановна, тел. 3-07-78

Ведущий специалист – Шевченко Наталья Ивановна, тел. 3-07-78

Структура МУ «РУК»:

 4 школы дополнительного образования:

  • МОУ ДО «Рыбницкая детская музыкальная школа им.Ю.Гагарина».  Адрес: г.Рыбница, ул.Гагарина, д.13;  Директор: Ткач-Унтура Елена Владимировна, телефон 0 (555)  2-14-11. Прием граждан: понедельник – пятница с 09.00 до 12-00;  с 13-00 до 17-00. 
    Детская музыкальная школа
  • МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа». Адрес: г.Рыбница, ул.Кирова, д.118; Директор:  Фрикацел Юрий Дмитриевич, телефон 0 (555)  3-55-90. Прием граждан: каждый вторник с 14-00  до 17-00
    Детская художественная школа
  • МОУ ДО «Рыбницкая детская школа искусств». Адрес: г.Рыбница, ул. Б. Главана, д.1а;    Директор: Садовник Оксана Викторовна, телефон: 0 (555) 3-42-71. Прием граждан: понедельник – пятница с 14-00  до 17- 00 
    Детская школа искусств
  • МОУ ДО «Районная детская школа искусств им. А. Г. Рубинштейна».  Адрес: Рыбницкий район, с. Выхватинцы, ул. Днестровская, д.21.  Директор:  Щепятков Александр Павлович, телефон: 0 (555)  6-65-48. Прием граждан: каждый понедельник  с 13-00 до 14-00
    Районная детская школа искусств

 Клубные учреждения:

  • Муниципальное учреждение «Рыбницкий Дворец Культуры» . Адрес: г.Рыбница, ул. Проспект Победы, 2. Директор: Христодулиди  Елена Викторовна, телефон 0 (555).3-17-81. 
    Дворец культуры 
  • Муниципальное учреждение «Рыбницкий культурно-досуговый центр». Адрес: г.Рыбница. ул. Вершигоры, 93/1. Директор: Тинкован Надежда Васильевна, телефон 0 (555)  4-19-93. Прием граждан: понедельник  с  10-00  до  12-00,  среда   с  14-00 до  16-00. 
    Культурно-досуговый центр
  • Муниципальное учреждение «Рыбницкий молодежный центр». Адрес: г.Рыбница, ул. Свердлова, 40. Директор: Козленко Наталья Николаевна, телефон 0 (555)  3-12-56.  Прием граждан: понедельник – пятница с 10-00   до 12-00 
    Молодежный центр
  • Автоклуб – структурное подразделение МУ «РУК»
  • Картинная галерея – структурное подразделение МУ «РУК»
    картинная галерея
  • 18 сельских Домов Культуры: (по вопросам обращаться в администрацию Рыбницкого Управления культуры)
    Дом культуры с.Андреевка

    Директор: Домбровская Евдокия Леонтьевна.

    График работы:
    понедельник – пятница с 9:00 – 17:00, обед: 13:00 – 14:00,
    суббота 10:00 – 23:00, обеденный перерыв: 12:00 – 18:00.
    Выходной: Воскресенье.
    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Андреевка ул. Ленина, 7.

    Дом культуры с.Белочи

    Директор: Кожухарь Татьяна Ивановна.

    График работы: 

    вторник, среда, четверг с 9:00 – 20:00, обед: 13:00 – 17:00.

    Пятница, суббота с 9:00 – 23:00, обед: 13:00 – 20:00.

    Воскресенье 18:00 – 21:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  Рыбницкий район с.Белочи, ул. Советская, 22. 

    Дом культуры с.Большой Молокиш

    Директор: Дороганич Аза Васильевна.

    График работы:

    вторник – четверг 10:00 – 20:00, обед: 13:00 – 16:00.

    Пятница – воскресенье 10:00 – 23:00, обед с 13:00 -19:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Б.Молокиш, ул. Костюшко, 2.

    Дом культуры с.Бутучаны

    Директор: Ботнарь Алексей Тимофеевич.

    График работы:

    понедельник – пятница 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Суббота 9:00 – 24:00, обед 12:00- 20:00.

    Выходной: воскресенье.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Бутучаны, ул.Ленина, 46.

    Дом культуры с.Вадатурково

    Директор: Бабий Олег Николаевич.

    График работы:

    вторник – четверг 8:00 – 20:00, обед 13:00 – 18:00,

    пятница, суббота 9:00 – 23:00, обед 12:00 – 19:00,

    воскресенье 15:00 – 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Вадатурково, ул. Артюхова, 113.

    Дом культуры с.Воронково

    Директор: Стеля Валентина Петровна.

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Пятница – воскресенье 9:00 – 23:00, обед 12:00 – 19:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Воронково, ул. Мира, 65.

    Дом культуры с.Выхватинцы

    Директор: Лютенко Елена Николаевна.

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед с 13:00 – 17:00.

    Пятница, суббота 9:00 – 24:00, обед 12:00 – 20:00.

    Воскресенье 9:00 – 23:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Выхватинцы, ул.Школьная, 1.

    Дом культуры с.Гараба

    Директор: Хлебная Лидия Васильевна

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Пятница – воскресенье 9:00 – 23:00, обед 13:00 – 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Гараба, ул. Зеленая,180.

    Дом культуры с.Гидирим

    Директор: Безрукова Лариса Юрьевна.

    График работы:

    вторник – воскресенье 9:00 – 20:00, обед с 12:00 – 18:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район с.Гидирим ул. Кирова,45.

    Дом культуры с.Ержово

    Директор: Дунаевский Владимир Григорьевич.

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Пятница, суббота 9:00 – 23:00, обед 13:00 – 20:00.

    Воскресенье с 15:00- 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район с.Ержово, ул. Ленина, 117.

    Дом культуры с.Жура

    Директор: Морарь Флорин Николаевич.

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Пятница, суббота 9:00 – 24:00, обед с 12:00 – 20:00.

    Воскресенье с 15:00- 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район, с.Жура

    Дом культуры с.Михайловка

    Директор: Кирилюк Наталья Васильевна.

    График работы:

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед с 13:00 – 17:00.

    Пятница – воскресенье 9:00 – 23:00, обед с 13:00 – 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Михайловка, ул.Мира

    Дом культуры с. Мокра

    Директор: Дога Елена Владимировна.

    График работы: 

    вторник – пятница 8:00 – 17:00, обед 12:00 – 14:00.

    Суббота 9:00 – 23:00, обед 12:00 – 19:00.

    Воскресенье 18:00 – 22:00 .

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район ,с. Мокра, ул.Октябрьской революции, 85

    Дом культуры с.Плоть

    Директор: Амбросьева Наталия Григорьевна.

    График работы:

    вторник – четверг 8:00 – 17:00, обед 12:00 – 14:00.

    Пятница – воскресенье 9:00 – 24:00, обед 12:00 – 20:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Плоть, ул.Ленина,96.

    МУ «Дом культуры с.Попенки»

    Директор: Токарева Ирина Валентиновна.

    График работы:

    Вторник, пятница 9:00 – 19:00, обед 13:00 – 14:00. 

    Суббота 9:00 – 23:00, обед с 13:00 – 14:00.

    Воскресенье 9:00 – 14:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Попенки, ул.Ленина, 35.

    Дом культуры с.Советское   

    Директор: Латул Владимир Васильевич.

    График работы: 

    Вторник – четверг 8:00 – 20:00, обед 14:00 – 18:00.

    Пятница, суббота 8:00 – 22:00, обед с 12:00 – 19:00.

    Воскресенье с 8:00 – 19:00, обед с 13:00 – 17:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район, с.Советское, ул.Мира, 4.

    Дом культуры с.Строенцы

    Директор: Кира Марина Валерьевна

    График работы:

    Вторник – четверг 10:00 – 20:00, обед с 13:00 –16:00.

    Пятница, суббота 10:00 – 23:00, обед 12:00 – 18:00.

    Воскресенье 15:00 – 20:00. 

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район, с.Строенцы, ул.П.А.Румянцева-Задунайского, 86.

    Дом культуры с.Ульма

    Директор: Немеренко Валентина Адольфовна

    График работы: 

    вторник – четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 –17:00.

    Пятница, суббота 9:00 – 23:00 обед 12:00 – 19:00.

    Воскресенье 15:00 – 20:00. 

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения:  : Рыбницкий район, с.Ульма, ул.Ленина, 2. 

  • 5 сельских клубов:
    Клуб с.Станиславка
    Директор: Суворова Татьяна Александровна.

    График работы:

    Понедельник – пятница 8:00-12:00.

    Суббота 21:00 – 23:00.

    Выходной: воскресенье.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Станиславка, ул.Школьная.

    Клуб с.Сарацея

    Директор: Ткач Елена Андреевна.

    График работы:

    Вторник – воскресенье 18:00-23:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Сарацея, ул.Ленина,3.

    Клуб с.Колбасна
    Директор: Сментына Игорь Александрович.

    График работы:

    вторник – воскресенье 9:00 – 12:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с.Колбасна, ул.80-й гвардейской дивизии, 54-а.

    Клуб с.Красненькое

    Директор: Корфунозова Людмила Александровна.

    График работы:

    Вторник –  четверг 9:00 – 20:00, обед 13:00 – 17:00.

    Пятница, суббота 9:00 – 23:00, обед 12:00 – 19:00.

    Воскресенье 17:00- 20:00.

    Выходной: понедельник.

     Место нахождения: Рыбницкий район,с.Красненькое, ул.Ленина, д.38.

    Клуб с.Малый Молокиш

    Директор: Подолян Оксана Александровна

     График работы:

    Вторник 8:00-12:00. Среда, четверг 13:00- 17:00. 

    Пятница, суббота, воскресенье 19:00 – 23:00.

    Выходной: понедельник.

    Место нахождения: Рыбницкий район, с. Малый Молокиш.

Муниципальное  учреждение «Рыбницкая централизованная библиотечная система» 

Директор: Журавлева Светлана Николаевна, телефон 0 (555)  3-33-00.

Прием граждан: каждый понедельник с 10-00 до 12-00

Библиотечная система

Городские: Центральная библиотека

Центральная детская библиотека

Филиал № 2

Филиал № 3

Филиал № 5

В Сельской местности: 21 библиотека

 

Муниципальное учреждение «Рыбницкое музейное объединение» 

Директор: Вроденко Татьяна Леонидовна, телефон 0 (555) 3-92-23.

Прием граждан:  вторник – пятница  с 14-00 до 17-00

Музейное объединение

2 городских музея: Историко-краеведческий музей

Музей боевой славы г. Рыбницы,

Заведующая:   телефон: 0 (555) 3-92-01

9 в сельской местности:

Музей с.Б.Молокиш

Музей с.Выхватинцы

Музей с.Ленино

Музей с.Попенки

Музей с.В.Турково

Музей с.Гидирим

Музей с.Воронково

Музей с.Плоть

Музей с.Строенцы

Тарифы на услуги:

Скачать (PDF, 2.09MB)

Скачать (PDF, 680KB)