Операция «Подросток» стартует 25 сентября

Сегодня в госадминистрации прошло организационное заседание оперативного штаба по проведению первого этапа операции «Подросток». В состав штаба вошли заместитель главы по социальной политике Юрий Молдовский,  специалисты госадминистрации, представители управлений образования, культуры и спорта, сотрудники РОВД, депутаты Рыбницкого Совета.

На совещании поставили первоочередные цели и задачи республиканской оперативно-профилактической акции, обсудили план мероприятий, внесли уточнения и корректировки.

Так, с 25 сентября по 2 октября планируется посещение неблагополучных семей и детей, состоящих на учёте в ИДН. Будут уточнены списки подростков группы риска, которые вовлечены в досуговую деятельность и охвачены дополнительным образованием. В рамках операции также предусмотрено проведение рейдов по выявлению фактов продажи табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Школьные отряды юных инспекторов движения будут патрулировать дороги  совместно с сотрудниками отдела ГАИ. Для учащихся проведут экскурсии по  таможенным пунктам пропуска, по воинской и  пожарной частям. Запланированы культурные и спортивные мероприятия, лекции, беседы и  встречи с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, участниками боевых действий по защите Приднестровья.

26 сентября состоится велопробег, посвящённый  Всемирному  Дню без  автомобилей. В политехническом техникуме на 27 сентября запланирован День Здоровья. В этот же день в кинотеатре «Энигма» пройдёт международный кинофестиваль «Кино без барьеров» о жизни людей с ограниченными возможностями.

Депутат горрайСовета Александр Малай выступил с предложением, чтобы депутаты совместно с сотрудникам ИДН участвовали в рейдах во время операции «Подросток». А также рассказал, что прорабатывается программа посещений старшеклассниками сельскохозяйственных фирм с целью проведению профориентационной работы.

В завершении заседания штаба Юрий Молдовский пожелал всем плодотворной работы и хороших результатов.


1
23