Рыбница присоединилась к акции «Голубь мира»

Сегодня на Мемориале Славы защитникам Отечества прошла акция, приуроченная к Международному дню мира. В ней приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, депутаты Верховного Совета, школьники и представители общественности города. Акция “Голубь мира” была организована РПП  “Молодежное обновление”

Обращаясь к собравшимся, руководитель Рыбницкого района говорил о важности  преемственности поколений, о сохранении истории родного края, а также о роли России в становлении мира в Приднестровье:

«В этом году мы отметили 25-летие миротворческой миссии на Днестре. И мы прекрасно осознаем, что без России невозможна наша мирная жизнь, созидание на благо нашего города и Приднестровской Молдавской Республики».

С приветственными словами также выступили депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук, председатель  рыбницкого общественного совета  Татьяна Рак, председатель ОО “Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Рыбницы и Рыбницкого района” Василий Клементьев и другие. Все они говорили о том, как важно сохранять мир на земле и беречь память о героях, которые погибли при защите своей Родины.

Минутой молчания почтили память о рыбничанах, которые погибли, защищая Родину. Зажгли свечи памяти.  Затем  школьники выпустили в небо белые и синие воздушные шары. Вместе с шарами взлетели ввысь бумажные голуби, как символ мира.

Участники акции возложили живые цветы к памятнику защитникам Приднестровья и воинам-афганцам.

Международная акция «Голубь мира» в Российской Федерации,  странах ближнего и дальнего зарубежья проводится союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»». В этом году к данному мероприятию присоединились и в Приднестровье. Организацией-партнёром Международного союза в ПМР является молодёжное отделение РПП «Обновление» – «Молодёжное Обновление».

image (4)6image (2)image (1) 3 110image (3)