Спортивное обозрение

4 октября на городском стадионе прошла очередная игра чемпионата ПМР по футболу Дивизия (А). Футбольная команда «Искра» выиграла у команды «Динамо» г. Бендеры со счетом 5: 1, сообщил начальник МУ “Рыбницкое управление физической культуры, спорта и туризма” Валерий Орликовский.

7 – 9 октября  в Тирасполе  прошли 59 международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал В. Долгина», посвященные 224 годовщине г. Тирасполя. Участвовали более 290 спортсменов  из ПМР, РМ. Украины, Белоруссии. Воспитанники рыбницкой МОУ «ДЮСШ №1» заняли 1 серебряную  и 1 бронзовую медаль. Победителей и призеров награждали ценными призами, медалями и грамотами.

7 – 8 октября в г. Кишиневе прошел Кубок Республики Молдова К-1 среди детей и юношей. Города Приднестровья и Молдовы представляли  более 100 спортсменов. Команда рыбницкого спортивного клуба единоборств завоевала первое общекомандное место среди 14 команд, принявших участие в турнире.  Участники команды завоевали 17 медалей.

7 золотых медалей:   Влад Горбатюк, Александр Пештерян, Дмитрий Танасевский, Роман Соколюк, Игорь Белый, Дмитрий Черниченко, Александр Марчук.

4 серебряные медали:  Артем Парфентьев, Сергей Плежок, Богдан Петухов, Даниил Максименко.

5 бронзовых медалей:  Даниил Морозюк, Андрей Ржевский, Игорь Паламарчук, Даниил Ильев, Дмитрий Тымкован.

Победители и призеры награждены  медалями и дипломами соответствующих степеней.

“8 – 9 октября в г. Дубоссары прошел международный турнир по боксу «Золотая Осень», в котором приняли участие более 90 спортсменов из городов РМ, ПМР, Украина. Спортсмены Рыбницкой детско – юношеской спортивной школы  выступили достойно”  – рассказал Валерий Орликовский.

8  золотых медалей завоевали  Дмитрий Рабдел, Степан Зборовский, Николай Бурдюжа, Павел Гудз, Евгений Тиховский, Анатолий Рябой, Иван Хома, Антон Орловский.

3 серебряные медали у  Глеба Корнеева, Даниила Манаенкова и Владислава Глазкова.

3 бронзовые медали  завоевали Никита Катан,  Данил Бессмертный, Александр Ольшаников.