Рыбницкий ОВД подвёл итоги работы за 9 месяцев 2016 года

В рабочем совещании Рыбницкого отдела внутренних дел приняли участие и.о. главы госадминистрации Инна Булат, первый заместитель министра МВД ПМР, полковник милиции Виталий Бас. Начальник РОВД Александр Марчук выступил с докладом, в котором были отражены основные показатели деятельности правоохранительных органов за 3 квартала текущего года.

Так, преступлений было зарегистрировано на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом раскрываемость по уголовному розыску составила 95,4%. Александр Марчук отметил, что увеличилось количество граждан, отправленных в ЛТП, почти вдвое больше было отправлено женщин.

Рассказал начальник РОВД об итогах работы других структурных подразделений. В частности, было озвучено, что за вождение в нетрезвом состоянии задержали 272 граждан, что на 3 больше, чем за 9 месяцев 2015 года.

Во время доклада Александр Марчук также обозначил приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу.

Далее к руководству и личному составу рыбницкого отдела внутренних дел обратились прокурор Рыбницкого района и г. Рыбницы Наталья Чорба, председатель Рыбницкого суда Светлана Федоричак, руководитель следственного комитета Александр Иордатий. Руководители силовых ведомств отметили, что с сотрудниками РОВД налажено тесное взаимодействие, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество для обеспечения и сохранения правопорядка  в городе и районе.

Инна Булат поблагодарила рыбницких милиционеров за ежедневный ответственный труд, подчеркнула, что благодаря их ответственному отношению к исполнению обязанностей в Рыбнице и районе с каждым годом становится спокойнее.

Первый заместитель министра МВД ПМР, полковник милиции Виталий Бас оценил работу Рыбницкого отдела внутренних дел как удовлетворительную. При этом отметил направления деятельности, по которым необходимо усилить контроль.