В Рыбнице чествовали работников системы здравоохранения

В преддверии профессионального праздника в Рыбницком Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника.

Со словами поздравления в адрес виновников торжества обратился глава госадминистрации Виктор Тягай.  Он отметил, что в последние годы благодаря Фонду капвложений происходят качественные изменения в системе здравоохранения. При этом, даже самое современное оборудование и технологии не принесут пользы без участия врачей. «Самое важное в медицине – это специалисты, обладающие знаниями и опытом.  Вы, уважаемые медработники, всегда готовы прийти на помощь, тем, кто в ней нуждается. В период пандемии вы в очередной раз это доказали. Именно вы защитили жителей нашей республики от распространения заболевания», – подчеркнул глава города, поблагодарил медиков за спасенные жизни, пожелал мира, добра и благополучия.

В канун праздника медработников отметили государственными и ведомственными наградами. Так, орденом «Трудовая Слава» награждён заведующий отделением переливания крови Евгений Булаев. Медаль  «За трудовую доблесть» вручили заведующей аптекой районной больницы Ольге Заболотной,  медаль «За отличие в труде» – стоматологу Игорю Мокряку.

Поздравления в адрес врачей и медперсонала звучали от председателя Совета народных депутатов Вадима Лозовского, депутата Верховного Совета ПМР Василия Куницкого, генерального директора Молдавского металлургического завода Сергея Корнева, начальника управления медицинской помощи министерства здравоохранения Анжелы Дьяченко.

Особое внимание уделили ветеранам отрасли, подчеркнув их трудолюбие и самоотдачу. В «Золотом фонде больницы» отмечены Сергей Гуменный, Лидия Коблас, Анна Сузанская, Мария Легась, Юлия Герасименко, Ирина Калуцкая,Светлана Булгак, Майя Барсуковская.

В ходе мероприятия на сцену были приглашены и молодые специалисты. Им вручили подарки и произнесли слова напутствия. Праздник сопровождался творческими номерами.

Поздравления сегодня принимали и сотрудники республиканской психиатрической больницы с.Выхватинцы. Им также вручили награды, поблагодарили за труд и профессионализм.