В Рыбнице дети-льготники продолжают получать продуктовые наборы

Продукты получают учащиеся образовательных организаций города и района, которые не пользовались льготой на питание, но имеют на неё право и в период действия ЧП претендуют на получение наборов. На сегодняшний день таких ребят 48, среди них 13 воспитанников детских садов и 35 школьников.

Сегодня продуктовые наборы выдали десяти учащимся средней школы № 10. Как отметила директор образовательного учреждения Алла Зорилэ, список школьников льготной категории пополняется: «Ещё 14 семей подали документы на получение продуктов. Сейчас они находятся на рассмотрении. В это число входят образовавшиеся многодетные семьи, в которых недавно появился третий ребенок. В начале июня семьи получат свои пайки”.

Общая стоимость продуктового набора составляет порядка 450 рублей. Приобретение и выдача производятся из расчета среднего количества учебных дней в период действия ЧП и стоимости питания в размере 14,5 рублей в день. В набор продуктов входят крупы, макароны, растительное масло, консервы, зелёный горошек, сахарная кукуруза, сахар, кондитерские изделия, джем, сок и другое. Некоторые продукты из списка могут быть заменены на другие в пределах общей стоимости набора.

В Рыбнице выдача продуктовых наборов семьям, чьи дети питаются бесплатно в организациях образования, началась 2 мая. Напомним, что это решение было принято Правительством ПМР в рамках закона о господдержке в период чрезвычайного положения. Соответствующее постановление подписал Премьер Александр Мартынов 15 апреля.