Соблюдение профилактических мер на особом контроле главы города

По Решению главы госадминистрации создана межведомственная комиссия по мониторингу за проведением профилактических мероприятий на территории города. В её состав вошли представители госадминистрации, Центра гигиены и эпидемиологии, Рыбницкого ОВД.

Первый рейд осуществлён на места остановок общественного транспорта и городскую автостанцию. Напомним, компании-перевозчику поручено проводить влажную уборку салонов с применением дезинфицирующих средств перед выходом на маршрут, в середине и в конце дня, а также регулярного проветривать салон автотранспорта.  Соблюдение этих требований сегодня проверили члены комиссии. В результате контрольных мероприятий санитарное состояние общественного транспорта они назвали удовлетворительным.

«В целях обеспечения контроля за проведением профилактических мероприятий в общественном транспорте, организациях всех форм собственности и жилом фонде мониторинг будет продолжен», – отметил и.о. заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко. Вся информация о результатах работы представляется главе государственной администрации.