В Рыбнице обсудили план мероприятий на День памяти и скорби

Сегодня в госадминистрации состоялась плановая встреча руководства города с представителями рыбницкой общественной организации «Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил».

В ходе беседы обсуждался ряд назревших вопросов, касающихся мероприятий приуроченных 22 июня – Дню памяти и скорби.

Так, мероприятия начнутся накануне памятной даты. 21 июня планируется встреча боевых товарищей, которая пройдет в музее Боевой славы. Встреча пройдет в формате чаепития, на которой ветераны войны смогут поделиться своими воспоминаниями о героических годах. Пройдут уроки патриотизма и мужества непосредственно от ветеранов. Состоится тематическая экскурсия.

22 июня в 4 часа утра на Обелиске Славы состоится памятный церемониал «Война – печальней слова нет» и традиционная Свеча памяти. На акцию приглашают всех жителей и гостей города.

«Данная акция пользуется с каждым годом все большей популярностью, на нее приходят все больше рыбничан», – подчеркнул Юрий Молдовский.

Главе госадминстрации поступило несколько обращений от ветеранов Великой Отечественной войны, которые просили содействие в регулировании своих бытовых вопросов. В частности, проблемы связанны с отводом воды из домовладений, подтеканием крыши и др. В настоящее время по поручению главы госадминистрации обозначенные проблемы устраняются в оперативном порядке.