Вячеслав Фролов провел приём граждан

К главе госадминистрации обратились жители города Рыбницы с проблемами и просьбами разной направленности. Среди них вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, отлова бездомных собак, затопления придомовых территорий и сельхозугодий из-за непогоды, а также приватизации жилья.

В числе первых посетителей руководитель одного из городских предприятий общественного питания, которому накануне было рекомендовано провести мероприятия по благоустройству прилегающей территории. В настоящее время она находится в ненадлежащем состоянии.

В результате беседы руководитель общепита приняла рекомендации и обязалась привести территорию в надлежащее состояние в соответствии с законодательством.

К главе города обратился гражданин, проживающий по  ул. Ленина, 37. Мужчина сообщил, что в виду специфики расположения дороги, в один из подъездов данного дома затекает вода. Что создает  неудобства жильцам, особенно в зимний период. Кроме того, в данном доме проживает ветеран Великой Отечественной войны. В этой связи, глава госадминистрации дал оперативные поручения по  решению данной проблемы.

В ходе приёма обратился мужчина, чей вопрос не решается долгое время. Дело касается выдачи ордера на квартиру. Рыбничанин считает, что комнату в общежитии, которая должна принадлежать ему,   неправомерно отдали другому гражданину. Мужчина аргументировал свою позицию документально,  указав на ряд правовых тонкостей. Глава поручил соответствующим управлениям госадминистрации разобраться в данной ситуации, обратив внимание на юридическую сторону конфликта.