Глава города провёл оперативное совещание по устранению последствий непогоды

В ночь с 17 на 18 мая в Рыбнице и Рыбницком районе прошла гроза местами с градом и сильными порывами ветра. Сегодня глава госадминистрации провел оперативное совещание, посвященное устранению последствий непогоды. Предварительно Вячеслав Фролов совершил объезд города.

В совещании приняли участие представители коммунальных служб, дорожных организаций, аварийно-спасательного подразделения и штаба гражданской защиты. Они доложили о ситуации в городе и районе, отметив, что пострадавших нет. Частично повреждены кровли многоквартирных и частных жилых домов.

В результате сильных порывов ветра упало порядка 20 деревьев и крупных веток практически во всех микрорайонах города.  Кроме того,  по улице Маяковского стихия вырвала клён вместе с корневой системой, по Гвардейской упала многолетняя ель. При этом жители города не пострадали. Сотрудники МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйство и благоустройства» оперативно ликвидируют последствия бури.

Упавшими деревьями повреждены сети газоснабжения в районе жилых домов  по улице Мичурина, 35в и ул. Гвардейской, 30.  Впоследствии чего без газа остались порядка 200 абонентов. Силами работников Рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» планируется восстановить газоснабжение в течение дня.

Отмечались повреждения на электросетях. За ночь  произошло  3 аварийных отключения по ул. Мира, Советской, Чапаева, Ленинградской и на участке от улицы Титова до строительного лицея по ул. Юбилейной, которые были незамедлительно устранены. Перебой с электроэнергией произошел и в микрорайоне Цемпосёлок. В настоящее время там ведутся восстановительные работы.

Водоснабжение ненадолго было прервано в селе Малый Молокиш. Без воды остались и жители Броштян, однако работники рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» прикладывают все усилия для скорейшего решения проблемы.

Вячеслав Фролов поставил задачу в максимально короткие сроки ликвидировать возможные трудности передвижения на внутриквартальных и дворовых проездах, дорогах всех уровней, обеспечить подачу потребителям энергоносителей.  Направить все силы на устранение последствий природных явлений.