Вячеслав Фролов принял участие в селекторном совещании с Председателем Правительства

На селекторном совещании с главами госадминистраций, в котором по традиции приняли участие Вице-премьеры, Александр Мартынов заслушал информацию о ходе ремонтных работ по линии Фонда капитальных вложений, а также затронул тему тротуаров и дорог по республике.

Премьер привел в качестве иллюстрации фотографии, на которых видно плачевное состояние пешеходных зон. Им годами не уделялось должного внимания, в связи с чем сегодня они пребывают в катастрофичном положении. Александр Мартынов обратил внимание на съезды с тротуаров – преодолевать этот путь крайней сложно родителям с детскими колясками, детям, людям старшего поколения.

Ввиду того, что дорожные предприятия были переданы на баланс госадминистраций, Председатель Правительства поручил главам представить свое видение по ремонту тротуарных дорожек. Программа, рассчитанная на три года, будет призвана улучшить ситуацию с пешеходными покрытиями. Ежегодно порядка 20 млн рублей потребуется на эти цели. Также Александр Мартынов указал на некоторые участки дорог, где годами не проводилась реконструкция. Этот момент тоже стоит учитывать при планировании дорожных работ.

Далее Премьер заслушал отчет руководителей на местах по программе Фонда капительных вложений. Работы по городам и районам идут полным ходом. Школы, детские сады, учреждения культуры и спорта обновляют. Многие из них будут готовы к новому учебному году. Предусмотрено возведение большого числа игровых и детских площадок в муниципалитетах, приведение в порядок парков и скверов.

Также участники совещания обсудили процедуры тендеров в рамках исполнения мероприятий по объектам целевого бюджетного источника.

Пресс-служба Правительства 

06