Праздничный концерт ко Дню города прошёл во Дворце культуры

Сегодня  в ДК состоялся праздничный концерт «Прекрасней города на всей планете не найти», посвященные 389-ому Дню рождения Рыбницы. С храмовым праздником рыбничан поздравили Председатель Правительства Александр Мартынов и другие почетные гости.

В начале торжественной части праздничного концерта собравшихся в зале с Днём города сердечно поздравил глава госадминистрации Вячеслав Фролов.

«Мы можем гордиться и тем промышленным потенциалом, который сосредоточен в нашем городе, и аграрным сектором, но самая главная  ценность и капитал – это наши люди, которые своим каждодневным трудом делают наш город лучше и краше. Рыбничане никогда не изменяли себе. Они всегда остаются гостеприимными, радушными,  трудолюбивыми гражданами своей страны. Я искренне горжусь вами!»

Глава Рыбницкого района и города Рыбницы пожелал всем крепкого здоровья, благополучия в каждой семье, мирного неба и яркого солнца над родным городом.

Обращаясь к жителям Рыбницы, Премьер-министр Приднестровья отметил, что день рождения город встречает с хорошими показателями. Крупнейшие предприятия города вышли на высокие производственные результаты. Александр Мартынов заверил, что при государственной поддержке, совместными усилиями с Правительством и всеми ветвями власти будет сделано всё, чтобы жизнь рыбничан в дальнейшем улучшалась.

Александр Мартынов зачитал приветственный адрес Президента Вадима Красносельского. В нём, в частности, говорилось:

«Сегодня Рыбница крупнейший современный город, промышленный, деловой и культурный центр Приднестровской Молдавской Республики с богатым потенциалом роста. Убежден, что намеченные руководством города планы дальнейшего развития Северной столицы будут осуществлены, а горожане получат новую современную инфраструктуру. В этот праздничный день хочется выразить особую благодарность старшему поколению жителей, чьи богатые жизненный опыт и мудрость помогают сегодня молодым продолжить славные традиции, закладывая потенциал для дальнейшего развития и процветания города. Любовь, трудолюбие и верность рыбничан своей малой Родине заслуживают самых высоких слов признательности».

Во время торжественного собрания за весомый вклад в развитие и укрепление родного города ряд рыбничан получили заслуженные государственные награды. Так, орденом «Трудовая Слава» наградили медсестру ЦРБ Людмилу Геращенко. Медалью «За отличие в труде» отметили директора детской художественной школы Юрия Фрикацел.

Рыбничане принимали поздравления от представителя города-побратима  Дмитров Московской области Дениса Успехова, представителя «Россотрудничества» в Молдове Сергея Скворцова, глав госадминистраций городов Тирасполя, Бендеры, Дубоссары и Каменки. Приветственные слова и пожелания дальнейшего процветания говорили депутаты Верховного Совета от Рыбницы и Рыбницкого района, председатель горрайСовета Вадим Лозовский, протоирей Александр Сливка.

На праздничном концерте вручили дипломы лауреатов конкурса «Трудом заслуженный почет». Так, в номинации «Педагог года» победила Ольга Глаговяк, в номинации «Мастер своего дела» – Анатолий Караман. Лучшим в категории «Достижения в спорте» стал Иван Коваленко, а в «Талант и призвание» –  Нина Завьялова. Предпринимателем года назван  Вячеслав Полищук.

В завершении торжественной части четырем рыбничанам, состоящим в списках на улучшение жилищных условий как дети-сироты, вручили ключи от квартир.

Праздничную программу продолжил концерт с участием артистов городского Дворца культуры.

2DSC_00012DSC_00032DSC_00242DSC_00552DSC_00862DSC_01322DSC_01432DSC_01572DSC_01742DSC_01922DSC_02202DSC_17131DSC_0225