Рыбница отмечает 389-ую годовщину со Дня образования

Празднование Дня города началось с возложения цветов к Памятному знаку генералу К.Н. Цветкову, к Обелиску Славы и Мемориалу Славы защитникам Отечества.  Затем в Михаило-Архангельском соборе состоялась праздничная литургия. В храме собрались сотни прихожан, среди которых глава рыбницкой госадминистрации Вячеслав Фролов и гости  из других городов и республик. 

В 11-00 на центральной площади Победы под гимны ПМР и Рыбницы состоялось торжественное поднятие флагов республики и города.

На городской площади развернулась ВДНХ. Предприятия Рыбницы и других городов Приднестровья  презентовали свои товары и услуги, участвовали в выставке-продаже.

Почетные гости Рыбницы, среди которых глава городского поселения Дмитров Московской области Денис Успехов, представитель «Россотрудничества» в Молдове Сергей Скворцов,  главы госадминистраций городов республики Олег Довгопол, Владимир Бычков, Роман Иванченко, Руслан Чабан  ознакомились с национальными подворьями. Организаторам подворий вручили дипломы участников праздника вина «Дулче-й винул» и ярмарки меда «Золотые соты».

Далее рыбничан и гостей города ожидало байкер-шоу, в котором приняли участие не только рыбницкие байкеры клуба «Sleepwalkers», но и мотоциклисты из Одессы и Бендер. Показательные выступления байкеров со сложными техническими элементами и трюками стало настоящей изюминкой праздника.

Продолжились мероприятия праздником «МегаГород». Был организован  бульвар «Жарю-парю» с предприятиями общественного питания. Праздник вина «Дулче-й винул» и медовая ярмарка «Золотые соты» расположились на улице «Хмельная».

На улице «Театральная» провели интерактивный спектакль «Город хорошего настроения». Для детей концертно-развлекательную программу «Детство – это я и ты!» провели на площади «Радости». Неподалеку на проспекте «Чемпионов» были организованы спортивно-развлекательные мероприятия.

1DSC_1112 1DSC_1166 1DSC_1255 1DSC_1301 1DSC_1320 1DSC_1338 1DSC_1361 1DSC_1377 1DSC_1389
1DSC_1430
1DSC_1522