Решение от 14.03.2016 г. № 349 «О подготовке и проведении 24-й годовщины образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской республики»

РЕШЕНИЕ

« 14» марта  2016 г.                                                                   № 349

О подготовке и проведении 24-й годовщины образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской республики                  

На основании ст. 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции и связи с 24-й годовщиной образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению 24–й годовщины образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики (Приложение №1) .
  2. Пресс-секретарю госадминистрации Е.В. Вахрамеевой и главному редактору газеты «Новости» Н.В. Семеренко обеспечить освещение проводимых мероприятий в СМИ и на официальном сайте госадминистрации.
  3. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на заместителя главы госадминистрации И. В. Булат.
  4. Решение вступает в силу с момента опубликования.

 

Глава госадминистрации                                                                    А.Б. Кирста

 

 

План мероприятий по подготовке и проведению 24-й годовщины образования Народного ополчения Приднестровской Молдавской Республики

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственные
1. Довести план мероприятий до руководителей организаций и предприятий До 9.03.2016 г. Булат И.В.
2. Провести в надлежащий порядок могилы погибших участников боевых действий по защите независимости Приднестровской Молдавской Республики в 1992 году. До 15.03.2016г. Городское кладбище, Аллея Славы Яковлев Л.Г.
3. Опубликовать статью в газете «Новости» об участии Народного ополчения г.Рыбница и Рыбницкого района в защите Приднестровской Молдавской Республики от агрессии Молдовы в марте-июле 1992 года. 9.03.-17.03.2016г. Редакция газеты «Новости» Семеренко Н.В., Ожовану В.В.
4. Провести возложение цветов по случаю 24-й годовщины образования Народного ополчения к могилам погибших ополченцев в марте-апреле 1992 года. 17.03.2016г.

10.00

Мемориал Славы (памятный знак погибшим защитникам ПМР) Булат И.В., Мельник В.А., Ожовану В.В., Чербуленко А.В., Яковлев Л.Г. Руководители предприятий и учреждений.
5. Обеспечить бесперебойное электроснабжение при проведении мероприятий В соответствии с планом проведения мероприятий Самойленко С.В.
6. Обеспечить сопровождение машины скорой помощи В соответствии с планом проведения мероприятий Луценко Л.П.
7. Обеспечение правопорядка В соответствии с планом проведения мероприятий Марчук А.Л.