Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

На  еженедельном совещании с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий у главы Рыбницкой госадминистрации сегодня подвели итоги работы за последнюю неделю и обсудили планы на ближайшее время. В работе приняли участие заместители главы Инна Булат и Пётр Мустя.

Вначале глава госадминистрации Андрей Кирста  провёл информационный час. Рассказал о международной политической обстановке, осветил  социально-экономическое  положение в ПМР. В частности, было озвучено, что согласно данным таможенной статистики ГТК ПМР, отчетный период характеризовался снижением товарооборота ПМР на 26%  в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Особое внимание во время информационного часа глава Рыбницы уделил обсуждению сложившейся обстановки на крупнейшем приднестровском предприятии – ММЗ. Уже несколько месяцев вокруг металлургического завода не утихают слухи и домыслы, которые нагнетают негативные настроения у всех жителей города, наносят существенный вред репутации завода. Рассказал Андрей Кирста и о результатах круглого стола по обсуждению путей возобновления работы РМК.

Далее руководители рыбницких предприятий и учреждений сообщили главе госадминистрации итоги работы за последнее время и рассказали о текущих планах. Так, специалисты филиала «Тирастеплоэнерго» готовятся к выполнению работ по инвестиционным программам. В этом году планируется заменить магистральные сети в районе улицы Маяковского, а также в планах строительство новой котельной, сообщил директор предприятия Анатолий Шулянский. Работники рыбницкого филиала ГУП  «Водоснабжение и водоотведение» также готовятся к реализации инвестиционных программ, в рамках которых будут проведены определённые работы по реконструкции городских водозаборов.

Сельскохозяйственные товаропроизводители Рыбницкого района приступили к весенней посевной кампании. Как уточнила начальник ГУ «Рыбницкое управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Оксана Филиппова, аграрными фирмами и КФХ уже засеяно ячменём 336 гектар.

Начальник МУ «Рыбницкое УНО» Зоя Герасимова сообщила главе госадминистрации, что 47  выпускников рыбницких школ подали заявки на поступление в ВУЗы Российской Федерации. 1 школьник уже прошёл конкурс на обучение таможенному делу в Санкт-Петербурге.

В завершении совещания глава госадминистрации дал ряд рабочих поручений и указаний руководителям рыбницких учреждений и предприятий. В частности, одно из них касалось подготовки к весеннему месячнику по благоустройству.