1 декабря начнутся выплаты денежных средств за право пользования земельной долей

В соответствии с действующим законодательством с 1 декабря в Приднестровской Молдавской Республике  начнутся  выплаты материального вознаграждения в денежном выражении гражданам, получившим право на земельную долю (пай) в период реформирования хозяйства или по наследству, бывшим работникам совхозов. Также в этом году впервые паевые выплаты получат граждане, у которых общий стаж в колхозах и совхозах составляет более 20 лет.

Размер выплат за полный земельный пай в этом году составляет  800 рублей. Напомним, что паевые выплаты стали производить в Приднестровье в 2013-м году. Изначально сумма  материального вознаграждения составляла 660 рублей, в 2014 – 700 рублей, а в 2015 году –  750 рублей.

Выплаты дивидендов производятся в кассах  ЗАО «Приднестровский Сбербанк» по месту жительства. Жителям отдаленных сёл паевые выплаты будут доставлять работники банка на дом. Справки по телефону 4-13-55  –  специалист рыбницкого филиала «Приднестровский Сбербанк» Инна Константиновна Манугевич.

С вопросами, касающимися выплаты материального вознаграждения в денежном выражении гражданам, получившим право на земельную долю (пай), можно обратиться по телефону 3-18-83   –   ведущий специалист управления коммунального хозяйства и сельской инфраструктуры  государственной администрации Наталья Владимировна Гарбасий.

Справочно: в Рыбницком районе и г. Рыбнице числится 10 618 пайщиков и наследников. Среди них 184 бывших работника совхозов и 100 человек, у которых общий трудовой стаж в колхозах и совхозах превышает 20 лет.