Нина Шевчук встретилась с жительницами Северной столицы

Пообщаться  с первой леди Приднестровья пришли более 700 рыбничанок. В рамках встречи женщины задавали интересующие их вопросы, высказывали свои пожелания, обращались за советами.

Так, представительниц прекрасного пола волновало мнение супруги Президента в отношении политической обстановки в республике, предвыборной гонки, ситуации на Молдавском металлургическом заводе,  а также вопросы образования и многие другие темы.

Экс-министру иностранных дел, в частности, задали вопрос об экономической блокаде Приднестровья. Нина Шевчук отметила, что блокада – одна из главнейших внешнеэкономических сложностей Республики, над решением которой работают приднестровские дипломаты.

Рыбничанки поинтересовались у первой леди её отношением к женщинам в Правительстве. «Хочется спросить тех, кто критикует участие женщин  в политике: Республику создавал кто? Кто на рельсах сидел? Кто требовал освобождения из плена наших мужчин? Не женщины ли?» – ответила Нина Шевчук, подчеркнув: «Наше место там, где мы есть».

В завершении встречи жительницы города обратились к первой леди с индивидуальными вопросами и просьбами.

сайт4сайт5