Торжественное собрание по случаю Дня строителя прошло на Рыбницком цементом комбинате

Сегодня на Рыбницком цементом комбинате руководство и работники предприятия принимали поздравления с профессиональным праздником от почётных гостей, среди которых замминистра экономического развития Алевтина Слинченко, и.о. заместителя главы по экономическим вопросам Валентин Кравченко, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский, депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов.

Генеральный директор ЗАО «РЦК» Максим Дзидзверг, обращаясь к присутствующим отметил: «Профессия строителя одна из самых мирных на земле. Строительство нас сопровождает всю жизнь. Вначале мы строим конструкции из кубиков, затем строим в песочнице, во взрослой жизни нас не оставляют стройки. Учитывая, что всякое серьезное строительство предполагает использование цемента,  можно сказать, что частичка вашего труда есть в каждом доме, в каждой конструкции, в каждой дороге. Частичка вашего труда есть не только в Приднестровье, но и в других странах».

К присутствующим обратилась заместитель министра экономического развития Алевтина Слинченко, которая поблагодарила строителей за труд и за вклад в развитие экономики Приднестровской Молдавской Республики. Замминистра  зачитала приветственный адрес Президента ПМР. «В настоящее время Рыбницкий цементный комбинат является одним из бюджетообразующих предприятий Приднестровья. Продукция комбината отвечает современным требованиям и широко известна за пределами Приднестровской Молдавской Республики. Благодаря созидательному труду строителей и работников РЦК, в том числе преображаются и благоустраиваются города нашей республики», – говорится в приветственном адресе Главы государства.

Приветственный адрес главы района зачитал и.о заместителя главы госадминистрации Валентин Кравченко, в котором в частности говорится: «На протяжении многих десятилетий цементный комбинат является крупнейшим предприятием города по производству строительного сырья. Благодаря высочайшему качеству рыбницкий цемент заслуженно пользуется высоким спросом не только в нашей республике, но и далеко за её  пределами».

Валентин Кравченко пожелал работникам комбината здоровья, благополучия, оригинальных идей и возможностей для их реализации.

Слова поздравлений звучали от председателя депутатского корпуса Вадим Лозовского и депутата Верховного Совета Андрея Сафонова, которые пожелали виновникам торжества крепкого здоровья, благодарности от людей, во благо которых строители работают.

Лучших работников РЦК наградили государственными и ведомственными наградами. Орденом «Трудовая слава» отмечена Лидия Чеховская – инженер по учету энергоресурсов отдела главного энергетика. Медаль «За отличие в труде» вручили Владимиру Джугостран – инженеру по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка АСУТП и КИП, Марине Марчук – начальнику метрологической службы, Олегу Продан – диспетчеру диспетчерской службы, Владимиру Спринсиян – слесарю дежурному и по ремонту оборудования горного цеха.

В числе награждённых грамотами и благодарственными письма государственной администрации и горрайсовета Алексей Чехов – оператор пакетоформирующих машин цеха отгрузки готовой продукции, Анатолий Стадник – токарь токарного участка ремонтно-механической службы, Анастасия Яблонская – экономист планово-экономического отдела.

На мероприятии также присутствовали председатель объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский, генеральный директор ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Леонид Станков, заместитель технического директора ОАО «Молдавский металлургический завод» Юрий Ременюк. Праздничный вечер продолжился концертной программой.