Строительство объектов по линии АНО «Евразийская интеграция» завершено на 75-80%

Сегодня Рыбницу посетили учредитель АНО «Евразийская интеграция»,  депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев,  директор организации Александр Аргунов и  член совета директоров генподрядной организации ООО «НЭТ» Александр Аракелов. Совместно с главой Рыбницы Аллой Демьяновой и заместителем главы по строительству Сергеем Костюком они совершили традиционный осмотр  строительных площадок города – школу №6, противотуберкулезный диспансер и детский сад №6.

Александр Аракелов рассказал, что строительство школы идёт на 20 – 30% быстрее, чем предусмотрено нормативным срокам Российской Федерации.  Также заметил, что строящееся здание будет сейсмоустойчиво, и недавнее землетрясение это наглядно доказало.

В диспансере начинается  кладка ограждающей конструкции первого этажа, скоро приступит к работе компания по установке окон. Полностью готова котельная.

Как отметил Алексей Журавлев во время брифинга, строительство идёт с опережением нормативных сроков РФ. Заверил, что несмотря на сложности при строительстве,  на непростую политическую и экономическую ситуацию, все объекты будут полностью достроены и оснащены необходимым оборудованием.

В детском саду идёт кладка стен из блоков,  и попутно вставляют окна. Впереди ещё внутренняя и внешняя отделка, облагораживание территории.

В интервью журналистам Александр Аргунов подвёл итоги сегодняшней инспекции: «Все три здания готовы на 70-75%. Думаю, весной все объекты будут закончены. Я считаю, что пока все идёт хорошо, несмотря на все трудности, которые возникают и с курсом рубля, и с блокадой Приднестровья».