Руководители АНО “Евразийская интеграция” проверили ход строительства объектов в Рыбнице

Сегодня комиссия во главе с учредителем АНО  «Евразийская интеграция»  Алексеем Журавлевым и директором автономной некоммерческой организации  Александром Аргуновым проинспектировали  ход строительства детского садика №6, школы №6 и туберкулезного диспансера в Рыбнице.

После посещения строительных площадок, Алексей Журавлев отметил на своей страничке в социальной сети, что  строительство туберкулезного диспансера  продолжается, хотя темпы работы оставляют желать лучшего:  «На оперативном совещании на стройке поставил задачу – к моему следующему приезду периметр здания закрыть. Приняли решение перебрасывать наиболее эффективные бригады по завершению работ в Тирасполе».

Про строительство шестой школы учредитель АНО «Евразийская интеграция»  сказал, что этот проект один из  приоритетных.  Накануне в интервью журналистам Алексей Журавлёв отметил, что рыбницкую школу №6, наряду с учебным корпусом ПГУ и Центром матери и ребёнка в Тирасполе, планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября.

Также сегодня представители АНО «Евразийская интеграция»  встретились с Президентом Евгением Шевчуком.  Как сообщает пресс-служба Президента,  на встрече обсудили ход строительства социальных объектов. Отметили,  что работа ведется согласно установленному графику. Некоторые из зданий уже практически готовы к сдаче в эксплуатацию.

«Полностью достроен детский сад «Бубуруза» Государственного образовательного учреждения «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс им. Д.Кантемира». В течение двух недель пройдет открытие дошкольного учреждения, после чего начнется его полноценная работа. Детский сад укомплектован персоналом. В ближайшие 2-3 месяца все пять дошкольных учреждений, которые строятся по линии неправительственной организации России, будут сданы в эксплуатацию. Остальные объекты – в текущем году», –  рассказал Александр Аргунов.