В Рыбнице открылся летний спортивный сезон

На городском стадионе Рыбницы состоялось открытие летнего спортивного сезона. В городе и районе спортом активно занимаются порядка трёх тысяч человек, из них 1350 посещают детско-юношеские спортивные школы и клубы спортивной направленности. В 2018 году  рыбницкие спортсмены приняли участие в 134 республиканских  и международных соревнованиях, где завоевали 978 призовых мест: 367 – первых,  289 – вторых,  322 – третьих места.

Как отметили в Управлении физической культуры и спорта, за 2018 год  подготовлено 368 спортсменов-разрядников, в том числе  9   кандидатов в мастера спорта, 7 – перворазрядников, 352 – массовых разрядов. За текущий период 2019 года сборные команды приняли участие в 42 международных и республиканских соревнованиях.

С открытием сезона спортсменов, сторонников здорового образа жизни поздравил глава государственной администрации Вячеслав Фролов. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, новых побед и спортивного долголетия.

Спортивных успехов участникам мероприятия пожелал председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский. Он выразил слова благодарности спортсменам, которые в прошлом сезоне приложили максимум усилий, для того чтобы побороться за честь родного города и рыбницких клубов. «Надеюсь, что в новом сезоне, вы приложите еще больше усилий, для ещё больших побед», – отметил председатель депутатского корпуса.

К поздравлениям также присоединились  депутаты Верховного Совета Андрей Сафонов и Вадим Кравчук.

За высокие показатели в спорте почётной грамотой госадминистрации и горрайсовета награжден директор МУДО «Рыбницкая ДЮСШ №1» Сергей Никоненко. Благодарственными  письмами отмечены  учащиеся спортивных школ города: Артем Волк, Эдуард Зубченко, Максим Малый, Василий Храновский, Дмитрий Гучев, Даниил Демчук, Юлия Чокина, Елизавета Пешкун, Никита Смирнов, Николай Гудз, Евгений Корчинский, Даниил Желавский и Даниил Кравцов.

Обладателями Кубка главы государственной администрации в чемпионате города и района по волейболу стали: команда  «Ветераны – ООО «Рист» – первое место, второе место заняла команда рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго», а третье место у команды «ДЮСШ №2 ».

Торжественная церемония открытия продолжилась показательными выступлениями спортивных коллективов. После чего все желающие  смогли посоревноваться в легкоатлетическом беге, жиме гири, армрестлинге, перетягивании каната и подтягивании на перекладине. На футбольном поле стадиона состоялся спортивный конкурс ««Папа, мама, я – спортивная семья!», а также  борьба «Трынтэ», где за победу борец получил живого барана.