Спортивное обозрение

11 октября прошла очередная игра чемпионата ПМР по футболу.  Футбольная команда «Искра» выиграла со счетом 3: 0  у команды ФК «Григориополь». Игра проходила на поле соперника.

14  – 16  октября  в г. Кишиневе прошел открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, посвященный Дню города.  Участвовали более 140 спортсменов из городов РМ и ПМР. Воспитанники рыбницкой  ДЮСШ  показали хорошие результаты и завоевали 1  золотую медаль (Вячеслав Похилюк К2 -200м.), 7 серебряных медалей (Александр Слепенчук С1-200м, С1- 500м., Виталий  Тодосой С2-500м, С1 – 500м., С1 -200м., Вячеслав Похилюк К1 -200м. К1 – 500м.) и 2 бронзовые медали (Александр Слепенчук С2- 200м., Евгений Кириченко С2- 200м.). Победителей награждали грамотами и ценными призами.

15 октября в шахматном центре «Салют» прошло командное первенство по шашкам среди общеобразовательных школ города и района, в котором приняли участие 68 спортсменов. Лучшие результаты среди общеобразовательных школ города показали воспитанники школ №3, №6, №8,  школы – интерната. Среди районных школ лучшими были учащиеся  ержовской, броштянской, ульминской и воронковской школ.

15 октября в плавательном бассейне прошли  международные соревнования по плаванию, посвященные 20 – летию открытия плавательного бассейна. В соревнованиях участвовали пояти  200 спортсменов из Рыбницы и Кишинева. Соревнования проводились по 4 дистанциям: 50м. вольный стиль, 50 м. спина, 50м. брасс, 50 м. батерфляйн.

Воспитанники МОУ «ДЮСШ №1» завоевали 7  золотых медалей (Максим Малый – в/с, спина, брасс, Дарья Берюхова– брасс, батерфляйн, в/с, Варвара Бурдейная – спина), 6  серебряных  (Егор Бублик – брасс, Владислав Белкин – спина, Михаил Тетер – спина, Варвара Бурдейная– брасс, в/с.,  Анастасия Кирица– спина),  5 бронзовых медалей (Александр Калмацуй – брасс, спина, Александр Пригонюк– спина, Егор Бублик – в/с., Сербин Егор –в/с). Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

15 октября  в спорткомплексе «Юбилейный» прошел чемпионат ПМР по бадминтону среди ветеранов. За медали боролись ветераны спорта из Каменки,  Рыбници и Рыбницкого района – всего 25 человек. В командном зачете первое место завоевала команда г. Рыбницы. В состав команды-победительницы вошли Дмитрий Маринов, Василий Мельник и Мария Никитина. Почетное второе место завоевали ветераны спорта из Рыбницкого района. На третьем месте обосновалась команда Каменки. В парном разряде среди мужчин победителями стали рыбничане Василий Мельник и Дмитрий Маринов. В смешанном разряде победу праздновали также представители Рыбницы – Сергей Паскарь и Татьяна Сандецкая. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Государственной службы по спорту ПМР.

16 октября  в  Тирасполе прошло открытое первенство по легкой атлетике МОУ ДО «СДЮШОР №3 г. Бендеры», посвященное  Дню города. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из городов ПМР  и  РМ. Воспитанники рыбницкой  ДЮСШ №1 завоевали  1 серебряную медаль и 4 бронзовые медали.