Спортивная неделя

25 – 29 марта   в Тирасполе спортсмены рыбницкой ДЮСШ №1 принимали участие в  первенстве ПМР по шахматам.  Соревнования проводились по трём возрастным категориям. Рыбницкая команда в составе 10 человек за пять дней соревнований добилась хороших результатов и завоевала 6 медалей: 4 золотые медали – Василий Степанов, Людмила Сасина, Людмила Сандецкая, Илья Мартынович, 1 серебряная медаль –  Анастасия Карчевская и 1 бронзовая медаль – Александр Мишин. Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами государственной службы по спорту ПМР. В спорткомплексе ДЮСШ №2  продолжается чемпионат города и района  по волейболу на Кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы. В соревнованиях участвуют 13  команд предприятий, организаций, учреждений и силовых структур города и района.

23 – 25 марта в МУДО «ДЮСШ №2» проходило первенство ПМР по волейболу среди команд девушек 2001-2002 годов рождения, в котором приняли участие  команды Рыбницы, Бендер, Дубоссар, Каменки. Соревнования проходили по круговой системе из пяти партий. По итогам трёх  дней соревнований рыбницкая команда  заняла 3 место. Победителем первенства стала команда девушек города Бендеры. Призеры награждены медалями и грамотами государственной службы по спорту ПМР.

27 марта в Бендерах  проходил чемпионат и первенство ПМР по шашкам -64, в котором участвовали  более 75 спортсменов из городов ПМР. Наш город представляли воспитанники шахматного центра «Салют», которые завоевали 4 призовых места.

24 – 26 марта в  Кишинёве проходил Кубок РМ по кикбоксингу, наш город представляли учащиеся   спортивного клуба единоборств,  которые завоевали 4 призовых места: I место – Влад Горбатюк, Марин Ветрила, II место – Марат Седых, III место – Евгений Лупан.

Также учащиеся МУДО «Спортивный клуб единоборств» 27  марта участвовали в турнире по дзюдо, который проходил в  г. Шолдонешты. Рыбницкие спортсмены завоевали по одному 1 и 3 месту. Победители награждены медалями и грамотами.  Продолжается  II круг чемпионата РМ по футболу среди взрослых команд.

24 марта  на городском стадионе ФК «Искра»  встречалась с командой «Дачия 2»  Буюканы, г. Кишинёв.  Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

26  марта в спорткомплексе «Юбилейный» проходил турнир по бадминтону среди детей, посвященный 72-ой годовщине освобождения города от немецко – фашистских захватчиков. Участвовали более 40 бадминтонистов  из  Рыбницы, Тирасполя, с. Ближний Хутор Слободзейского района. Соревнования проводились по трем возрастным категориям.  По количеству завоеванных медалей команда рыбницкого подросткового клуба  «Вымпел»  заняла I общекомандное место. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами МУ «УФКСиТ» и федерации бадминтона г. Рыбницы.

Ко дню освобождению города от немецко –  фашистских захватчиков  26 марта  на стадионе школы № 10 проходил кросс среди учащихся МОУ «ДЮСШ». Соревновались  55 спортсменов  по трем возрастным категориям. Лучшие результаты показали Андрей Пантелишин, Антон Чекал, Кирилл Коваль, Александр Шиман.

В прошлые выходные  в плавательном бассейне  МОУ «ДЮСШ»  проходили международные соревнования по плаванию, также посвященные 72-ой годовщине со Дня  освобождения города от немецко – фашистских захватчиков. Данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно с участием спортсменов из  Приднестровья и РМ. Соревнования всегда проходят на высоком уровне с большим количеством  участников.  В этом году участвовали  более 250  спортсменов. Рыбницкие спортсмены  в личном зачете завоевали  4  первых места, 4 –  вторых и  2  третьих места. Лучшие результаты показали Василий Храновский, Максим Малый, Дарья Берюхова,  Александр Калмацуй, Роман Бордиян, Мария Климбовская, Анастасия Янусова.

Также в программу соревнований были включены комбинированная смешанная эстафета и смешанная эстафета вольным стилем, в которых наши спортсмены заняли 1 второе место и 7 третьих мест. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.