Евгений Шевчук: «Спасибо, что гордо несете звание приднестровец»

Глава государства Евгений Шевчук поздравил представителей команды КВН «Оранжевое настроение» с успешным выступлением на 25-м юбилейном  Международном фестивале «Шумный балаган+», который прошел  27 февраля в городе Брянск. Приднестровская команда привезла из России гран-при фестиваля, а также была отмечена в двух номинациях – «Лучшая женская роль» и «Лучшая реприза».

Делясь впечатлениями от выступления на российской сцене, члены команды КВН «Оранжевое настроение» обратили внимание на авторитетность прошедшего фестиваля. Кроме команды Приднестровья, в нем также участвовали восемь коллективов из разных стран СНГ, среди членов жюри – победители Высшей лиги КВН Александра Маслякова. По словам представителей команды «Оранжевое настроение», особую гордость у них вызвало то, что на логотипе фестиваля вместе с флагами России, Белоруссии, Украины был изображен и флаг Приднестровья.

«Через такие конкурсы, культуру, искусство, спорт многие узнают о Приднестровье, о том, какие живут здесь талантливые люди, молодежь, способные достигать определенных вершин и за пределами республики. Спасибо, что гордо несете звание приднестровец, популяризируете нашу страну», – отметил в рамках встречи Президент.

Коллектив команды КВН «Оранжевое настроение» также поделился с Главой государства творческими планами на будущее. «Если верить, стараться, самое главное – желать, то все получится. Успехов вам в творчестве, профессиональной деятельности, личной жизни, здоровья вам и вашим семьям!» – сказал Евгений Шевчук.

Справочно: Команда КВН «Оранжевое настроение» является победителем различных фестивалей и конкурсов КВН как местного, так и международного уровня. «Оранжевое настроение» представляло  Приднестровье в Российской Федерации и городах Европы, таких как Париж, Вена, Лондон, Люксембург, Прага, Будапешт, Брюссель, Нью-Йорк. В этом году команда КВН «Оранжевое настроение» исполнится 10 лет со дня образования.

В 2013 году за выдающийся вклад в формирование положительного имиджа Приднестровья на международной арене команда КВН «Оранжевое настроение» была награждена Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики.