Спортивная неделя

19 – 20 февраля в подростковом клубе «Вымпел» прошли  соревнования по дартсу, настольному теннису, шашкам. В соревновании участвовали 22 человека. Победители:

III место – Алексей Незнайко.

22 – 25 февраля в  г. Брашов (Румыния)  состоялся 1 этап  серии  игр по бадминтону «Зимние Балканы» среди ветеранов и любителей, с участием спортсменов из Великобритании, Финляндии, Румынии, Болгарии,  Китая, Украины,  Приднестровья, Молдовы. Турнир проводился среди  командных и парных категорий, мужчин и женщин по группам А, Б, С и ветераны. Отлично выступил ветеран приднестровского бадминтона, Рыбничанин Василий Мельник, который в командных соревнованиях занял I место, в парном мужском разряде ск спортсменом  Игорем Гумаховым занял III место, в смешанной категории со спортсменкой из Кишинева Любовью Барбэлатэ занял I место.

Воспитанник Василия Мельника – рыбничанин Вадим Глазов также показал высокие  результаты, заняв II место в мужской категории среди участников группы «Б», также в этой группе с кишиневской спортсменкой Надеждой Марковой занял II место в смешанной категории.

23 февраля в молодежном центре  спортивного зала бокса прошел открытый чемпионат и первенство г. Рыбницы по кикбоксингу, посвященные  Дню защитника Отечества. Соревновались спортсмены из  городов Тирасполь,  Дубоссары, Рыбница, Слободзейского района. Рыбницкие спортсмены завоевали 9 призовых мест: 4  первых места, 1 второе, 4  третьих.

24 февраля в плавательном бассейне МОУ «ДЮСШ №1» прошли международные соревнования по плаванию, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана.  В соревнованиях приняли  участие более 300 спортсменов из городов Рыбницы и Кишинева. Учащиеся рыбницкой ДЮСШ №1 завоевали 24 медали:  12 золотых, 7 серебряных и 5  бронзовых.

Лучшие результаты показали:

Мария Цапок,  I место – 50 м. в/ст;  50м. бр; II место – 50м. спина.

Дарья Берюхова,  I место – 50м. в/ст;  50м. батт;  I место- 100м. к/пл.

Варвара Бурдейная,  I место – 50м. спина;  IIместо – 50 в/ст; 50м. мбр.

Максим Малый,  I  место – 50 м. в\ст; 50м. мн./сп;  50м.бр.

Михаил Теттер,  Iместо – 50м. спина; III место – 50м. брасс.

Егор Бублик,  I место – 50м. брасс; 50м батт.

Александр Цапок,  I место – 50м. брасс.

Владислав Марку,  II место – 50 м. в/ст.

Анастасия Кирица,  II место – 50м. спина; 50м. батт; 100м. к/пл.

Евгений Харитонов,  III место – 50м. спина.

Алина Кирица,  III  место. – 50 в/ст;  50м. батт.

Александр Приганюк,  III место – 50м. спина.

Александр Калмацуй,  III место – 50м. спина.

24 февраля в зале вольной борьбы Дворца культуры прошел  республиканский турнир по вольной борьбе «Кубок Чести», посвященный памяти  воинов – интернационалистов, погибших в Афганистане.  В турнире  участвовали  60 спортсменов из  Рыбницы,  Тирасполя,   Днестровска,  Криулян. Соревнования проводились по 4 возрастным  категориям.

Лучшие результаты показали  Сергей Кириллин ( 30 кг.), Назар Соломон (35 кг.), Андрей Кузнецов (43 кг.), Сергей Лещенко (57 кг.).

24 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся открытый кубок г. Рыбницы по каратэ, посвященный памяти  воинов – интернационалистов погибших в Афганистане. Учащиеся  рыбницкого СКЕ  завоевали 59 медалей. Из них 16  золотых,  24  серебряных,  19  бронзовых.

Лучшие результаты показали  Андрей Пынтюк, Сергей Оданий, Илья Иванов, Вячеслав Хахалин, Владимир Егоров, Тарас Власюк, Даниил Демчук, Егор Слузов,  Евелина Бордиан, Давид Хатков, Матвей Урсул, Павел Скрыпник, Анна Брикуля, Эвелина Бордиан, Юлия Чокина.

24 февраля в спорткомплексе «Юбилейный»  прошел  турнир по настольному теннису, участвовали 15 человек. По итогам турнира победителями стали Влад Мельник,  Иван Морозюк, Алексей Мишин.

24 февраля в спорткомплексе  ДЮСШ №2 прошел международный турнир по мини – футболу среди детских команд  2009 – 2010г.р. В турнире приняли участие команды: «Шериф» г. Тирасполь,  «Заря» г. Бельцы,   «Джетика» г. Кишинев,   МУДО «ДЮСШ № 2»  г. Рыбница.