Вниманию собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов г.Рыбницы

В целях обеспечения надлежащего содержания жилого фонда и комфортного проживания жильцов, а также эффективного взаимодействия с управляющей компанией, МУП «ЖЭУК г.Рыбница» проводит работу по организации собраний собственников и нанимателей жилых помещений для избрания старшего по дому.

Старший по дому представляет интересы собственников и нанимателей помещений в многоквартирном жилом доме по составлению планов работ обслуживания и благоустройства жилого дома управляющей компанией и других коммунальных служб. Осуществляет общественный контроль за проведением текущего и капитального ремонтов дома, принимает участие в собраниях, проводимых МУП «ЖЭУК г.Рыбница», сопровождаемых отчетом об израсходованных средствах.

Согласно ст.51-2 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики: старший по дому избирается на определенный срок общим собранием собственников помещений в многоквартирном жилом доме. Старшим по дому может быть избран дееспособный гражданин, достигший 18-летнего возраста, постоянно проживающий в данном доме.

Во исполнение норм Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, а также для получения информации о деятельности управляющей компании и прозрачности расходования денежных средств, МУП «ЖЭУК г.Рыбница» предлагает жильцам многоквартирных жилых домов провести собрание, для избрания старшего по дому.

За справками обращаться в отдел по работе с населением и домкомами МУП «ЖЭУК в г.Рыбица» по телефону 3-02-27.