Состоялась внеочередная сессия Рыбницкого горрайСовета

Сегодня в зале заседаний Рыбницкой  госадминистрации состоялась внеочередная 8 сессия 25 созыва  городского и районного Совета народных депутатов.

В работе депутатского корпуса под председательством Вадима Лозовского приняли участие и.о. главы госадминистрации Инна Булат, заместители главы Наталья Лиховид и Петр Мустя, управляющий делами Юрий Джигирис,  депутаты ВС ПМР Виталий Калин и Вадим Кравчук, а также руководители финансовых и силовых структур города. На повестке дня  7 вопросов.

Основное обсуждение было посвящено рассмотрению и принятию изменений в бюджет Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2016 год. Было получено согласие Совета на изменение программы развития и содержания автомобильных дорог, находящихся в муниципальной  собственности. За счет изменений планируется выполнить ремонт ливневых канализаций в микрорайоне Вальченко.

Представители законодательного органа  власти рассмотрели изменения в программу  «СКС», согласно которым в спортивном зале комплекса школа – детский сад №9 будет проведён ремонт,  также планируется провести ремонтные работы  в гарабской и воронковской  школах и жилом доме в селе Красненькое.

Единогласно проголосовали рыбницкие депутаты за внесение дополнений в решение 39 сессии 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г.Рыбницы и населенных пунктов Рыбницкого района», предусматривающие административное наказание за порчу  объектов инфраструктуры.

сессия 3

сессия 2

сессия 1