Андрей Кирста провёл аппаратное совещание

Совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий глава рыбницкой госадминистрации Андрей Кирста начал с информационного часа. Были освещены актуальные вопросы внешнеэкономической ситуации и основные аспекты экономического и социального развития Приднестровья в целом и Рыбницкого района в частности.

В продолжении совещания руководители энергоснабжающих предприятий сообщили об итогах прошедшей недели и наметили планы на ближайшие дни.  Начальник рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС»  Сергей Самойленко рассказал, что продолжается реконструкция линий электропередач в частном секторе в районе Виноградники. Также приступили к установке  новых энергосберегающих светильников в подъездах многоквартирных домов.

Директор рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский рассказал, что за прошедшую неделю было устранено 13 аварийных ситуаций по горячему водоснабжению и отоплению. Работа на предприятии ведётся согласно плану.

Директор МУ «ЖЭУК г. Рыбница» Сергей Грабаровский проинформировал главу города, что в феврале запланированы встречи специалистов предприятия с председателями домовых комитетов. По результатам которых будет определён план ремонтных работ в жилфонде на текущий год.

Также на совещании обсудили и многие другие вопросы жизнедеятельности города и района. В частности, вакцинацию крупнорогатого скота на фермах и  у частных лиц, озеленение города, эпидемиологическую ситуацию. В завершении Андрей Кирста дал ряд рабочих поручений и заданий руководителям рыбницких учреждений и предприятий.