Рыбничанин, совершивший сексуальное преступление в отношении трёхлетнего ребёнка, предстал перед судом

Руководителем Управления СК г.Рыбница и Рыбницкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего Дениса Шевченко в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.4 сентября 2016 года примерно в 18.35 часов Денис Шевченко в лифте одного из многоэтажных домов г.Рыбница совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 3-х летней девочки.

Ребенка сопровождала 9-летняя сестра. Девочки возвращались домой с прогулки. В кабине подъехавшего лифта находился Шевченко, он оттолкнул старшую девочку и остался наедине с малышкой. Затем заблокировал лифт между этажами. Старшая сестра, поднявшись пешком по лестнице, сообщила матери о случившемся. Женщина вызвала лифтера, спустя 15 минут двери лифта удалось открыть. Педофил на глазах у матери скрылся с места происшествия. Свою малолетнюю дочь мать обнаружила в бессознательном состоянии. Девочка была госпитализирована.

Спустя несколько часов Шевченко задержали. Учитывая тяжесть совершенного им преступления и большой общественный резонанс, на период предварительного следствия Шевченко был взят под стражу.

Расследование особо тяжкого преступления проведено и окончено в 2-х месячный срок, сообщается на сайте следственного комитета ПМР. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.