Глава государства проинспектировал ход ремонтных работ в Рыбницкой школе №9

В рамках визита в Рыбницу Глава государства посетил среднюю школу №9, где провел инспектирование хода выполнения работ по реконструкции здания. По линии программы «Приоритет» в данном образовательном учреждении осуществляется замена оконных блоков и дверей на сумму порядка 1,5 млн рублей.  

Школа №9 введена в эксплуатацию в 1980 году. Учебное заведение является одним из самых больших в республике. Проектная мощность школы рассчитана на обучение 1568 учеников. Сегодня в ней функционирует 25 классов.

Президент Евгений Шевчук осмотрел  учебные классы, а также спортивный зал.

Напомним, что всего по городу Рыбница и Рыбницкому району программой «Приоритет» было охвачено 30 объектов социального значения. Среди них – 17 школ и детских садов, семь фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий, два дома культуры и музея, благоустроена городская инфраструктура.

В настоящее время местными органами власти и представителями общественности идет сбор информации и анализ ситуации в сферах образования и здравоохранения. По итогам данной работы будет определено, какие муниципальные учреждения еще нуждаются в поддержке по линии программы «Приоритет».