Рыбничане празднуют День металлурга

В Северной столице с самого утра проходят праздничные мероприятия,  посвященные Дню металлурга. Металлургические предприятия – всегда предприятия градообразующие, поэтому и профессиональный праздник объединяет в едином праздничном порыве всех горожан.

В микрорайоне Вальченко на стадионе школы №10 прошли спортивные состязания.  Гости праздника соревновались в шахматном блиц-турнире, легкоатлетической эстафете, жиме штанги, волейболе, борьбе, баскетболе, веселых стартах, армрестлинге, футболе  и перетягивании каната.

Разделить радость торжества с работниками завода пришли заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк, президент ОАО «Молдавский металлургический завод» Анатолий Белитченко, депутаты Верховного Совета Андрей Сафонов, Вадим Кравчук, Яков Галак, Валентин Матвейчук, Василий Куницкий, генеральный директор предприятия Сергей Корнев и председатель объединения профсоюзов Анатолий Дыньговский.

Со словами поздравлений к металлургам обратился бывший генеральный директор завода Анатолий Белитченко.

«Стало традицией наш праздник отмечать именно здесь, на нашем стадионе. Это наш микрорайон, которым мы с вами строили. Поэтому задача, которую мы ставили – выполнена. Я очень рад, что мне посчастливилось работать с вами», – отметил президент предприятия и пожелал работникам завода семейного счастья и металлургического здоровья, крепкого как сталь.

От Председателя Верховного Совета ПМР, Председателя Правительства ПМР, от всего депутатского корпуса, от руководства всей страны, металлургов поздравила заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева. Она пожелала виновникам торжества жить под веселую мелодию жизни и помнить, что лучшие металлурги живут в Рыбнице.

Обращаясь с поздравительной речью к работникам металлургической отрасли, и.о главы госадминистрации сказал: «Более 30 лет назад в нашем городе появился Молдавский металлургический завод. Благодаря этому событию в Рыбнице появился новый благоустроенный микрорайон, в котором большинство металлургов и не только сегодня проживают. Также, благодаря участию завода, в городе был построен Михайло-Архангельский собор, который на сегодняшний день является одним из самых красивых соборов Приднестровья», – подчеркнул Сергей Костюк и пожелал рыбничанам здоровья, успехов, стабильности и мирного неба над головой.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями Романа Гальчинского, Людмилы Мазур, Ильи Жалнина, группы Do-Re-Dos и др. Завершится концерт праздничным салютом.