Рыбницкому детскому саду №2 исполнилось 60 лет

24 декабря по случаю юбилейной даты детского сада № 2 состоялась чествование сотрудников учреждения. За 60 лет из его стен вышли в школьную жизнь более 2-х тысяч воспитанников. 

Со словами поздравления к коллективу обратился заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Юрий Молдовский.

«Переступая порог дошкольного образовательного учреждения, будто возвращаешься в радостное, беззаботное детство. Здесь чувствуется атмосфера добра, любви, спокойствия. Вы дарите детям заботу и ласку, понимание и любовь, тепло своих сердец, и они с радостью идут в ваш детский сад, даря вам свои улыбки», – отметил замглавы.

Начальник Рыбницкого УНО Оксана Попченко подчеркнула: «Здесь трудятся хорошие люди, с особым складом души, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, стараются найти подход к каждому ребенку. Если спустя десятилетия воспитанники вспоминают о детском саде с теплом и добрым словом – это дорогого стоит. Пусть неизменным остается та доброта, которая сияет в ваших глазах, трепетное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм и доброжелательность».

Председатель Рыбницкой районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Любовь Томашевская отметила, что забота о детях – нелегкая, но благородная задача. Она выразила слова благодарности коллективу за умение делать мир детства светлым и радостным.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня образования МДОУ «Рыбницкий детский сад №2 общеразвивающего вида» сотрудники учреждения былиы отмечен почётными грамотами, благодарственными письмами государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы, Рыбницкого УНО, а также званием Отличник народного образования ПМР. От лица местных органов власти и Рыбницкого УНО  учреждение получило в дар компьютер.

На сегодняшний день в детском саду №2  функционируют 6 групп общей численностью 112 детей.  Коллектив МДОУ «Рыбницкий детский сад №2 общеразвивающего вида» – это 40 сотрудников, из которых 18 педагогических работников и 22 человека – учебно-вспомогательный персонал.

cfl 1 сад 2 сад 3