Глава госадминистрации обсудил с городскими организациями ход мероприятий по ликвидации снежных заносов и гололеда

Виктор Тягай провел совещание с представителями специализированных предприятий, которые производят ликвидацию снежных заносов и гололеда.

Основной вопрос на повестке – готовность коммунальных, дорожных служб и других организаций к предстоящим снегопадам.

Согласно плану обеспечения мероприятий по ликвидации снежных заносов и гололеда в осенне-зимний период 2021-2011 гг. в г. Рыбнице за каждой организацией закреплены определенные улицы города, на которых они должны осуществлять уборку снега. Также в ходе совещания был установлен  порядок выезда экстренных служб, в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями,  в том или ином населенном пункте.

Помимо этого поднимался вопрос о бесперебойной подаче электроснабжения и водоснабжения.  Особое внимание заострили на том, что необходимо подсыпать тротуары, чтобы уменьшить случаи травматизма в городе и районе. Для этого коммунальные службы  будут дополнительно  выделять рабочий личный состав.

Глава госадминистрации отметил, что всем предприятиям необходимо быть всегда в полной готовности и незамедлительно выезжать на расчистку дорог и ликвидацию последствий погодных условий.

гз 2 гз 3