Рыбницким инвалидам Великой Отечественной войны вручили подарки от главы госадминистраиции

В честь Международного дня инвалидов, который отмечался в минувшее воскресенье, глава госадминистрации принял решение оказать внимание инвалидам ВОВ, проживающим в Рыбнице и районе. Ветеранов этой категории осталось всего трое, им сегодня передали небольшие подарки от руководства города.

Сергей  Григорьевич Шпак – инвалид Великой Отечественной войны  –30 ноября отметил 92-ой день рождения. Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов навестил ветерана и вручил ему небольшой подарок – продуктовый пакет.

Глава интересовался самочувствием и здоровьем пожилого человека. Спрашивал, есть ли проблемы с медицинской помощью, в бытовом плане. Сергей  Григорьевич заверил, что особых проблем они с супругой не испытывают.  Дети и внуки часто навещают, помогают.

«Сегодняшний визит и небольшой подарок –  малая частичка нашего уважения за  вклад ветерана в развитие нашего города и района. Вместе с супругой они восстанавливали народное хозяйство в послевоенное время. Очень радостно, что в таком возрасте Сергей Григорьевич не теряет оптимизма,  бодрости, тем самым заряжая и нас на благие дела. Ветеран являет собой пример для подражания молодому поколению», – отметил Вячеслав Фролов.

1DSC_1824 1DSC_18231DSC_1815