Рыбницкий центр социального страхования и соцзащиты информирует

Центр социального страхования и социальной защиты г. Рыбницы и Рыбницкого района информирует, что в  соответствии с Постановлениями Правительства ПМР № 91 от 28.04.2016 г. «Об определении категории потребителей, которые приравнены к категории потребителей услуг в сфере электроэнергетики «население сельских населенных пунктов (сельских поселений) за объем электроэнергии, потребленный до 150 кВт. ч в месяц (включительно)» и №93 от 28.04.2016 года «Об определении категории потребителей, которые приравнены к бытовым потребителям (абонентам) сельских населенных пунктов (сельских поселений) услуг газоснабжения»

С 1 мая по 31 октября 2016 года следующим категориям потребителей:

А) лицам, которые являются единственным родителем до достижения ребёнком 18 лет. (к лицам, которые являются единственным родителем, относятся: 1. мать, если ребёнок рождён (усыновлён) вне брака и в свидетельстве о рождении ребёнка запись об отце внесена со слов матери; 2. один из родителей, когда второй из родителей ребёнка признан безвестно отсутствующим по решению суда; 3. один из родителей, когда второй лишён родительских прав)

Б) лицам, имеющим официальный статус безработного.

В) лицам, ищущим работу, после снятия с учёта в качестве безработного в связи с истечением срока получения пособия по безработице

 

предоставляются услуги по электроснабжению и газоснабжению по следующим тарифам:

– за объем электроэнергии, потреблённый до 150 кВт/ч в месяц (включительно) на бытовые нужды – 0.47 рублей за 1 кВт/ч в соответствии с установленным порядком;

– за кубометр природного газа в соответствии с установленным порядком – 0,71 рубль.

 

Дополнительно информируем, что предоставление отсрочки платежей за потреблённые коммунальные услуги рассматривается в каждом случае индивидуально при обращении в адрес энергосбережающей организации.