Представители рыбницких финансовых учреждений посетили специальную коррекционную школу – детский сад

На этой неделе в Рыбнице проходит ряд мероприятий, приуроченных  празднованию 25-летия со дня образования финансовой системы ПМР.  Сегодня начальник счетной палаты Рыбницкого и Каменского районов Владимир Накул, начальник финансового управления Ирина Гаджула, а также сотрудники налоговой инспекции посетили МОУ «СКОШ-д/с».

«Мы сегодня побывали в специальной коррекционной школе – детском саду. Побывали не случайно, а потому что, кто как не мы, знает нынешнюю ситуацию. Бюджеты у нас социально направленные, большое внимание уделяется народному образованию, здравоохранению. Тем не мене есть небольшие проблемы. Поэтому мы решили уделить немного своего внимания деткам, которые обучаются в этой школе», –  рассказал Владимир Накул.

В подарок  гости преподнесли то, в чем особенно остро нуждаются воспитанники образовательного учреждения: бойлер, 2 инвалидные коляски, массажные мячи. Ребята же  подготовили концертную программу. Они танцевали, пели, показывали музыкальные, спортивные и театральные номера.

В завершении праздника директор МОУ «СКОШ-д/с» Жанна Климова от имени всех сотрудников, детей и  родителей поблагодарила представителей финансовой системы Рыбницы за внимание и подарки.

Как сообщил начальник счетной палаты Рыбницкого и Каменского районов Владимир Накул,  в дальнейшем рыбницкие учреждения финансовой системы планируют установить шефство над специальной коррекционной школой – детским садом.

WordPress Photo Gallery Plugin