Рыбницкий филиал ПГУ – ведущий научно-просветительский и образовательный центр северных районов Республики

В городском Дворце культуры состоялось празднование 25-й годовщины Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета.

Директор филиала Игорь Павлинов кратко подвёл итоги деятельности, акцентируя внимания на основных достижениях ВУЗа. В их числе, профессор обозначил создание  научно-исследовательского сообщества, открытие двух лабораторий и научно-методического центра.

Сегодня с юбилейной датой  коллектив филиала поздравил заместитель главы государственной администрации Юрий Молдовский:

«25 лет – это не так мало, это возраст дерзких стремлений, возраст молодости. Тем не менее, четверть века – это черта, которую можно подытожить, сделать итог  некоторых  свершений. Своим существованием Рыбницкий филиал ПГУ доказал свою состоятельность».

Замглавы пожелал студентам всегда находить ответы на все вопросы в рамках родного ВУЗа, а преподавателям получать удовольствие от своей деятельности.

От имени депутатского корпуса к присутствующим обратился  председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский. Он поздравил профессорско-преподавательский состав ВУЗа, пожелал успехов и процветания. Вадим Лозовский зачитал приветственный адрес от имени  председателя Верховного Совета ПМР Александра Щербы, в котором говорится о росте значения образования в современном мире: «Для большинства людей сегодня, очевидно, что знания самый надежный капитал, самое выгодное вложение в будущее».

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Берил также направил поздравление в адрес коллектива филиала. В нём, в частности, отмечается:

«На протяжении 25 лет Рыбницкий филиал успешно справляется с поставленными задачами.  Сегодня филиал располагает современной компьютерной техникой, аудиовизуальной аппаратурой, лабораториями, мастерскими и иной базой, необходимой для организации учебного процесса.

За истекшее время существования филиал стал ведущим научно-просветительским и образовательным центром северных районов Республики».

Особый гость на празднике – посол Германии в Республике Молдова Юлия Монар. Дипломатический представитель приехала по приглашению преподавателей немецкого языка.

«Посольство Германии в Кишиневе развивает особые тесные отношения с кафедрой филологии, особенно с теми, кто изучает немецкий язык.  Мы бы хотели и в дальнейшем развивать сотрудничество и  призываем всех воспользоваться возможностями, которые предоставляет посольство Германии в Молдове и культурный центр»,- отметила Юлия Монар.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения сотрудников ВУЗа. Среди награжденных – основатель Рыбницкого филиала Михаил Трач, Виктор Сергеев, Антонина Мосийчук.

Праздник завершился вступлениями творческих коллективов города.

WordPress Photo Gallery Plugin